Субботник вдоль железной дороги прошел в Павлово-Посадском городском округе
В Павлово-Посадском городском округе прошла череда субботников. Основные локации для проведения данного мероприятия выбраны не простые: несанкционированные проходы через железнодорожные пути в Павловском Посаде и несколько локаций в Электрогорске, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
В субботнике приняли участие Глава Павлово-Посадского городского округа Денис Семенов, его заместители Александр Кулаков, Александр Федоров, Владимир Шевелин, Игорь Ордов, Камиля Маркова, сотрудники Администрации, муниципальных учреждений и граждане, кому не безразличен родной город.
«Субботник — это больше, чем просто традиция или привычное наведение порядка. Для меня это настоящий символ единства, заботы и уважения к месту, где мы живем», — сказал глава округа Денис Олегович.
За несколько часов одной дружной командой было собрано невероятное количество мусора: пластиковые и стеклянные бутылки и емкости, жестяные банки, старая мебель и много того, чему не место на улицах города. К субботнику также было привлечено несколько единиц техники. Убрана поросль и кустарники.
Денис Семенов отдельно отметил территориальные отделы, которые еженедельно проводят субботники на своих территориях.
«Берегите природу, уважайте свой дом и помните: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» — подытожил он.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.