В Павловском Посаде прошел Всероссийский субботник
«Единая Россия» совместно с Молодой Гвардией и жителями Павловского Посада очистили берег реки Клязьмы и привели в порядок мемориал участникам Великой Отечественной войны.
26 апреля в рамках традиционного Всероссийского субботника жители Павловского Посада вышли на уборку общественных пространств. «Единая Россия» вместе с молодогвардейцами и неравнодушными жителями округа навели порядок в одном из живописнейших мест округа — у реки Клязьмы в парке «Меленки», а также благоустроили мемориал в память о героях Великой Отечественной войны.
В субботнике приняли участие муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Александр Федоров и депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Наталья Золина. Участники субботника очистили от мусора и грязи прибрежную зону реки Клязьмы на территории нового парка «Меленки», построенного в рамках Народной программы.
«Сегодняшний субботник — это пример того, как забота о родном крае объединяет людей. Вместе с активными и неравнодушными жителями мы очистили один из красивейших уголков нашего округа — берег реки Клязьмы в парке «Меленки». Очень важно, чтобы каждый из нас относился к природе бережно. Чистота наших рек, парков, улиц — это наша общая ответственность перед будущими поколениями», — отметил Александр Федоров.
Особое внимание в этот день было уделено мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны на Городковской улице. Активисты помыли памятные плиты, очистили территорию от мусора и подготовили памятник к празднованию 80-летия Победы.
«В этом году вся страна отмечает 80-летие Великой Победы, и мы считаем своим долгом привести в порядок все мемориалы, посвященные героям войны. До 9 мая каждый памятник будет очищен и приведён в надлежащее состояние. Сегодня мы с партийцами убрали территорию возле мемориала на Городковской улице: отмыли памятные плиты, убрали мусор. Это наш знак уважения к тем, кто подарил нам мирное небо», — добавила депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Наталья Золина.
Всероссийский субботник в Павловском Посаде еще раз показал: только совместными усилиями можно сделать родной город чище, уютнее и красивее. Активное участие в подобных акциях — это вклад каждого в сохранение природы и исторической памяти.