Военные коммунальщики подвели итоги уходящего года

Военные коммунальщики подвели итоги уходящего года

Подведение итогов года – хорошая традиция, позволяющая оценить проделанную работу и сформировать задачи на грядущий год. Начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ Алексей Алексеев провел плановое совещание в формате видеоконференции и подвел итоги за 2021 год со структурными подразделениями.

Начиная с января 2021 года филиалом ЦЖКУ по ВМФ переданы объекты жилищного фонда в управление ФГАУ «Росжилкомплекс» и другие управляющие компании. Еще по 4 многоквартирным домам данную работу планируется завершить до апреля 2022 года.

Среди плановых работ в июне-августе 2021 года завершились мероприятия по приему в эксплуатацию вновь законченных строительством объектов. Среди них объекты Энергоцентра в городе Ейске (ЖКС № 3 филиала ЦЖКУ по ВМФ) мощностью 2,5 МВт, коммунальные объекты и инженерные сети филиала Нахимовского военно-морского училища в городе Калининград (ЖКС № 6 филиала ЦЖКУ по ВМФ).

В соответствии с планом оптимизации, выполнены работы по переводу на электрокотлы двух объектов в военных городках в Калужской области (ЖКС № 2 филиала ЦЖКУ по ВМФ). Ожидаемый экономический эффект может составить до полумиллиона рублей в год.

Одновременно, одним из значимых мероприятий, прошедших в 2021 году, была передача объектов теплоснабжения в рамках концессионных соглашений, согласно которых в филиале ЦЖКУ по ВМФ до конца сентября передано 12 объектов теплоснабжения по 3 субъектам Российской Федерации: г. Санкт-Петербург, Нижегородская область и Краснодарский край.

У Министерства обороны Российской Федерации, в лице филиала «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ (ЖКС № 1 филиала ЦЖКУ по ВМФ) для передачи по городу Санкт-Петербургу заключено концессионное соглашение с ООО «Инновационная теплоэнергетика», по городу Нижний Новгород (ЖКС № 2 филиала ЦЖКУ по ВМФ) - с ООО «ТеплоЭнергосервиснаяКомпания» и по Краснодарскому краю (ЖКС № 3 филиала ЦЖКУ по ВМФ) - с ООО «ЮгЭнергоИнвест».

В рамках реализации решения о внедрении инновационного (пилотного) проекта по переводу котельных в Мурманской области на сжиженный природный газ, принятого по итогам заседания коллегии Министерства обороны, в военном городке Мурманской области в декабре 2021 года состоялось открытие и запуск блочно-модульной котельной, работающей на сжиженном природном газе. Данная котельная – первая котельная в регионе работающая на природном газе, строительство завершено компанией ПАО «Новотэк». Помимо самой котельной, построена целая система приема, хранения и регазификации. Техническое обслуживание системы возложено на эксплуатационный персонал ЖКС № 5 филиала ЦЖКУ по ВМФ. Первая поставка топлива на котельную произведена 10 декабря. В настоящее время резервуары наполнены сжиженным природным газом в соответствии с требованиями о создании нормативного запаса, котельная работает в штатном режиме. Старая дизельная котельная законсервирована. Вред от продуктов сгорания дизеля больше не наносится окружающей среде, а надежность систем теплоснабжения многократно увеличена.

В данный период времени отопительный период 2021- 2022 годов в военных городках, в том числе и г. Ейска, находящихся на эксплуатационном содержании филиала ЦЖКУ по ВМФ, начат в установленные сроки и проходит в штатном режиме.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Подольск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Подольск

Ансамбль «Терем» представит Подмосковье на II Всероссийской детской фольклориаде


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Подольск

В Подмосковье открыли трикотажную фабрику для матрасов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ