Новые возможности для социальных предпринимателей в текущих реалиях обсудили в Красноярске

Новые возможности для социальных предпринимателей в текущих реалиях обсудили в Красноярске

17 марта 2022 года в рамках Форума субъектов малого и среднего предпринимательства «Енисейская Сибирь и малый бизнес» в Красноярске состоялся круглый стол «Новые вызовы – окно возможностей для социальных предпринимателей». Организаторами мероприятия выступили Фонд «Наше будущее» и АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» («Мой бизнес»).

Федеральные и региональные эксперты обсудили меры поддержки, ожидания и опыт социальных предпринимателей в текущих реалиях. 

Директор Агентства социальной информации, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ  Елена Тополева-Солдунова отметила: «Для социальных предпринимателей сегодня сложилась уникальная ситуация: они не зависят от импорта и экспорта, поскольку базируются на местных ресурсах. При этом вводятся серьезные меры поддержки. Кроме того, хотелось бы обратить внимание НКО на то, что сейчас именно тот момент, когда стоит задуматься о переформатировании своей деятельности. Возможно, источников финансирования будет меньше, поэтому социально преобразующие предпринимательские проекты могут способствовать формированию той самой устойчивости организации». 

По словам советника Фонда «Наше будущее» Романа Давыдова, сейчас 85 % социальных предпринимателей уже чувствуют влияние сложившейся ситуации на свой  бизнес. При этом около половины бизнесменов сферы уже планируют использовать предложенные меры поддержки. В то же время треть опрошенных Фондом предпринимателей ничего не знают о тех возможностях, которые сейчас возникают.

«Фонд «Наше будущее» запустил проект по информированию социальных предпринимателей о мерах поддержки, которые постоянно разрабатываются и принимаются не только на федеральном уровне, но и в регионах, – сообщил Давыдов. – Мы ежедневно мониторим новые меры и сообщаем о них на портале «Новый бизнес», на нашем телеграм-канале и в социальной сети ВКонтакте»

Председатель Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Голубев подчеркнул: «Сейчас как никогда важна кооперация. Мы постоянно предлагаем крупному бизнесу заниматься именно социальными предпринимателями, чтобы объединяться. Это не просто про корпоративную социальную ответственность, это позволяет создавать в том числе дополнительную стоимость HR-бренда. При этом социальным предпринимателям не стоит забывать о том, что они занимаются именно бизнесом. И если предприниматель существует на субсидии, это уже не бизнес».

По итогам круглого стола было подписано соглашение между Фондом «Наше будущее» и АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» («Мой бизнес»). Партнерство направлено на развитие социального предпринимательства в регионе.

Фото Пресс-службы центра «Мой бизнес»

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

Враг пытается атаковать Калугу, Тулу и Москву


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Подольск

Цены на материалы для ремонта квартир по некоторым категориям выросли до 37%


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Подольск

Цены на материалы для ремонта квартир по некоторым категориям выросли до 37%


Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Подольск

Подольская больница получит еще 7 цифровых аппаратов за год





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ