Подмосковные спасатели провели патрулирование на водоемах региона

ГКУ МО «Мособлпожспас»
3075
Подмосковные спасатели провели патрулирование на водоемах региона

В воскресенье, 20 марта, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на водных объектах Подмосковья.
      Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что во время патрулирования спасатели измерили толщину ледяной кромки водоемов, которая заметно сократилась, и напомнили рыбкам, что в период таяния льда выходить на ледовую поверхность водных объектов опасно для жизни.
      «Погода уже по-настоящему весенняя, дневная температура воздуха достигает 10 градусов, поэтому началось активное разрушение ледяной поверхности. Работники противопожарно-спасательной службы сообщили, что на реке Яузе в Мытищах толщина льда не превышает двух сантиметров, на реках Городиловке и Оке в Ступино лед еще кое-где сопротивляется, но структура его очень рыхлая, а толщина варьируется от 0 до 13 сантиметров. Ледяная поверхность Нары в Наро-Фоминске и реки Дубны в Талдоме составляет всего 5 сантиметров, на реке Сестре в Дубне толщина ледяного покрова 4 сантиметра. На реке Гнилуше в Домодедово где-то льда нет совсем, а где-то толщина достигает пяти сантиметров. Ока в Коломне уже, в основном, свободна ото льда, но есть участки, где еще имеется ледяная кромка, правда выходить на нее точно не стоит. Лед на Оке в Озерах не хочет сдаваться, и местами его толщина достигает 35 сантиметров, но структура ледяного панциря очень хрупкая, имеется много полыней», – рассказал начальник госучреждения.
      Геннадий Пестов добавил, что в ходе рейда спасатели рассказали рыболовам о правилах оказания помощи при провале под лед, так как всегда среди них есть самые отчаянные, желающие поймать заветную рыбу по последнему льду, несмотря на риск.
      «Если на ваших глазах человек провалился под лед, обязательно нужно вызвать спасателей и крикнуть пострадавшему, что вы идете на помощь, чтобы придать ему силы. Вооружившись длинной палкой, доской, шестом или веревкой, необходимо аккуратно подползти к полынье, куда провалился человек, и за 3-4 метра до места провала протянуть пострадавшему средство спасения. Это могут быть и подручные средства: связанные шарфы, ремни. Очень аккуратно вытащив товарища на ледяную поверхность, нужно ползком выбираться с ним из опасной зоны. Однако структура льда сейчас настолько рыхлая, что лед будет крошиться, поэтому важно не переоценить собственные силы», – заключил Геннадий Пестов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Подольск

Гимназию и три детских сада откроют осенью в Подольске


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Подольск

Жили среди русских и готовили массовое убийство: главное о террористах "Крокуса" и их пособниках


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Подольск

«АКМ» и «Югра» встретятся в финале по следж-хоккею Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ