Добавить новость

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению пожара в полицейском подразделении

ГКУ МО «Мособлпожспас»
2945
Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению пожара в полицейском подразделении

Во вторник, 29 марта, работники 247-й, 258-й и 309-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных учениях по тушению условного пожара на территории Подольского отдела вневедомственной охраны.
     Заместитель начальника теруправления Игорь Борисов рассказал, что тренировка проводились с целью отработки тактических навыков руководящего состава по управлению силами и средствами на пожаре и совершенствования действий личного состава подразделений по тушению крупных и сложных пожаров с привлечением значительных сил и средств.
     «По замыслу учений из-за неисправности электропроводки в комнате хранения оружия и боеприпасов возник пожар, дым с огнем распространился до третьего этажа четырехэтажного здания. Руководство объекта своевременно приняло решение об эвакуации сотрудников и документов, организовало выполнение мероприятий, способствующих предотвращению развития пожара», – рассказал заместитель начальника теруправления.
     Игорь Борисов отметил, что, прибыв на место условного пожара, огнеборцы сформировали звенья газодымозащитников и, учитывая особенности строения и планировки здания, приступили к тушению пожара со всех направлений возможного развития пожара.
     «В окна, лестничные пролеты, проемы в противопожарных перегородках между секциями были поданы пожарные стволы.  С помощью автолестницы огнеборцы поднялись к окну третьего этажа, откуда по легенде шел густой дым и приступили к поиску и ликвидации очага возгорания. Всего для успешной реализации плана учения и выполнения поставленных задач по рангу пожара №2 привлекались 11 единиц техники и более 50 человек личного состава», – заключил Игорь Борисов.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Подольска на сегодня

Другие новости Подольска

Подольск

В подольском Климовске отремонтируют Центр детского творчества


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Подросток устроил смертельное ДТП в Подмосковье


Мир

Уникальные водные виллы Angsana Velavaru




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

Dive into these six summer reads, recommended by BI's editors



Подольск

В Подмосковье женщина умерла во время операции по увеличению груди


Оззи Осборн

The End: Оззи Осборн с Black Sabbath в последний раз выступили перед публикой


Подольск

Уголовное дело возбуждено после смерти пациентки в Подмосковье


Пулково

В Пулково отменили 10 рейсов и задержали более 50


Москва

Коммунальный долг: Мосгорсуд вновь взыскал с Тимати задолженность по ЖКХ


Подольск

Сборная боксеров из Подмосковья выиграла бронзу на летней Спартакиаде молодежи




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ