Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На «Петроваксе» обсудили импортозамещение и инвестиции в фармпроизводство

PR-rus
2468
На «Петроваксе» обсудили импортозамещение и инвестиции в фармпроизводство

Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков 12 апреля посетил производственный комплекс «Петровакс». В ходе встречи стороны обсудили инвестиционные проекты по расширению фармпроизводства и импортозамещению, которые направлены на обеспечение российского здравоохранения современными лекарственными препаратами.

Производственный комплекс «Петровакс», расположенный в подмосковном Подольске, является одним из ведущих биофармацевтических предприятий России полного цикла. На протяжении 15 лет на нем ежегодно выпускаются миллионы доз препаратов для обеспечения пациентов жизненно важными лекарственными средствами и вакцинами.

«Петровакс» активно сотрудничает с Правительством Московской области. Результатом этого партнерства стало подписанное летом 2021 года Соглашение о сотрудничестве в целях улучшения инвестиционного климата и экономики региона.

Инвестиционная стратегия компании «Петровакс» предполагает расширение фармпроизводства, охватывая сразу несколько этапов – ввод в эксплуатацию 4-й линии по выпуску инъекционных форм, а также возведение биотехнологического опытно-промышленного производства на существующей территории, где планируется выпускать субстанции и генно-инженерные препараты, в том числе, для лечения орфанных заболеваний. Завершением масштабного инвестпроекта станет строительство биотехнологического комплекса по полному циклу производства лекарственных средств и вакцин, применяемых, в том числе, в терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний. Инвестиционный проект направлен на импортозамещение и обеспечение российских пациентов современными лекарственными препаратами для лечения тяжелых инвалидизирующих заболеваний. Суммарные инвестиции в проект составят порядка 10 млрд рублей за 5 лет.

Некоторые из этих этапов уже реализованы – в 2021 году были завершены работы по установке и валидации технологического оборудования на 4-ой производственной линии, в 2022 году получена лицензия Минпромторга, и в ближайшее время на линии начнется промышленное производство иммунобиологических препаратов. За 2022–2023 годы планируется завершить строительство биотехнологического опытно-промышленного производства. В результате будет создано около 100 новых высококвалифицированных рабочих мест.

В ходе встречи Глава Подольска Дмитрий Жариков выразил уверенность, что реализация нового инвестпроекта «Петровакс» положительно скажется на развитии социально-экономического потенциала региона.

Глава городского округа Подольск отметил:

"С «Петровакс» нас связывают многолетние, крепкие отношения. Всегда готовы к сотрудничеству, оказать всяческую поддержку и, при необходимости, подставить крепкое плечо."

Компания производит и экспортирует не только вакцины, но и оригинальные лекарственные препараты, такие как, например, «Полиоксидоний®» и «Лонгидаза®», продемонстрировавшие убедительные результаты в профилактике, терапии коронавирусной инфекции и реабилитации после COVID-19.

«Петровакс» уже имеет многолетний опыт по импортозамещению. Компания реализовала проекты по локализации высокотехнологичных международных препаратов с трансфером технологий полного цикла, — пневмококковую вакцину «Превенар® 13» и тромболитические препараты «Актилизе®» и «Метализе®», применение которых играет важнейшую роль в снижении, в первую очередь, детской смертности от пневмококковой инфекции и в сокращении уровня смертности от инсультов и инфаркта миокарда. Компания выступает партнером мировых фармацевтических компаний — PfizerAbbottBoehringer Ingelheim.

Лариса Духина, директор производственного комплекса «Петровакс»:

"Наша компания уже много лет работает на Подольской земле. Объемы нашего производства в период пандемии выросли на 70%. Мы продолжаем наращивать наши мощности с целью увеличения объема выпуска современных высококачественных препаратов. Мы ценим партнерство с Администрацией Подольска, которое переросло в полноценную командную работу, и всегда получаем поддержку со стороны руководства региона, продолжая вместе строить планы по дальнейшему развитию."

Компания «Петровакс» не останавливала производство и инвестиции даже в годы пандемии, запустив в работу новый производственный корпус, благодаря которому производство фармацевтических субстанций увеличилось в 2,5 раза, суппозиториев — в 4 раза, таблеток — в 7 раз. Все препараты из портфеля компании выпускаются в соответствии со стандартами GMP, подтверждая конкурентные преимущества «Петровакс» как ведущего производителя и работодателя в России. Только за время пандемии компания приняла в штат более 200 новых сотрудников разных специальностей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Подольск

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Подольск

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Подольск

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ