Работники ГКУ «Мособлпожспас» приняли участие в выставке пожарно-спасательной техники в Подольске

723
Работники ГКУ «Мособлпожспас» приняли участие в выставке пожарно-спасательной техники в Подольске

Во вторник и среду, 17-18 мая, огнеборцы подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в выставке пожарной и спасательной техники на территории учебного центра в Подольске.
    Заместитель начальника теруправления №14 Игорь Борисов рассказал, что показ специальной техники состоялся в рамках проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвящённых памяти Героя России В.М. Максимчука.
    «Среди образцов были представлены как действующие модели ГКУ МО «Мособлпожспас» и МЧС, так и техника прошлого века. К ней можно отнести старенький «ЗиС» и пожарные мотоциклы с колясками советской эпохи», – рассказал заместитель начальника теруправления.
    «Интерес к выставочным экспонатам был колоссальный, площадку посетило много гостей, преимущественно детей. Большое внимание привлекла пожарная автолестница. Огнеборцы рассказали о ее тактико-технических характеристиках, о способах применения и о пневматическом прыжковом спасательном устройстве, предназначенном для спасения людей с высоты, который входит в ее комплект», – сообщил Игорь Борисов.
    Специалист отметил, что украшением выставки стал снегоболотоход – оказалось много желающих посидеть за рулём шестиколесного грузового мотовездехода.
    «Снегоболотоход оснащен вместительной платформой на 500 литров, которая оборудована механизмом самосвала. Это позволяет перевозить на нем до 400 килограммов груза», – утонил Игорь Борисов.
    Заместитель начальника теруправления добавил, что также на выставке был представлен автомобиль первой помощи на базе ГАЗель NEXT.
    «Работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали гостям мероприятия укомплектованность автомобиля оборудованием и техническими средствами, рассказали о предназначении аварийно-спасательной техники и возможностях ее применения. Посетители выставки узнали о высокой проходимости и маневренности автомобиля, обеспечивающего оперативную доставку спасателей и специального оборудования к месту возникновения чрезвычайных ситуаций практически в любых условиях. Выставка пожарной и спасательной техники завершилась, но, уверен, что она была интересной и познавательной как для взрослых, так и для детей», – заключил Игорь Борисов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Подольск

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Подольск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Подольск

В Подольске на хлебокомбинате произошла массовая драка сотрудников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ