Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» начались в Подмосковье

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» начались в Подмосковье

19 июня в Подольске Московской области стартовали XХVI Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа Российской Федерации. В этом году они посвящены 90-летию гражданской обороны. 

В Подмосковье прибыли около 400 школьников из 16 регионов ЦФО и Москвы. В течение 4-х дней школьники 13 - 17 лет будут показывать свои знания, полученные на уроках ОБЖ. Ребята будут жить в полевых условиях, организуя свой быт и участвуя во множестве испытаний по основам безопасности жизнедеятельности.  

Давая старт соревнованиям, директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло отметил, что каждый участник прошел определенную школу подготовки и достоин участия в соревнованиях. Пожелал ребятам двигаться только в перед, стать сильнее, лучше. 

По окончании церемонии открытия начались первые соревнования. Команды состязались в «Кросс-эстафете», комплексно-силовом упражнении, комбинированной пожарной эстафете.

Команды, победившие в младшей и старшей возрастных группах, будут определены 24 июня. Они будут представлять Центральный Федеральный округ на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

Движение «Школа безопасности» было организовано 28 лет назад и сегодня объединяет свыше 200 тысяч участников. В спортивных, творческих, обучающе-просветительских мероприятиях движения принимает участие более 6 миллионов человек.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Подольск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Подольск

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Подольск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ