Жители Подольска очистили берега реки Каменки на акции «Вода России»

360° Подмосковье
552

Подмосковные экологи и общественники при поддержке управляющих компаний и неравнодушных горожан провели очистку берегов рек Петрица и Каменка в городском округе Подольск. Уборка берегов стала частью всероссийской акции «Вода России.

Начальник территориального управления городского округа Подольск Евгений Патрушев рассказал, что на реке Каменка очистили исток от мусора и мелкой поросли. Это позволило освободить поток воды.

«В весеннее время жители микрорайона ощущают здесь некоторую заболоченность. Вода застаивается, не уходит, затапливается проезжая часть. В связи с этим было принято решение поработать именно в этом месте», — пояснил он.

Руководитель микрорайона Львовский городского округа Подольск Татьяна Тарасенко подчеркнула, что экологическая акция «Вода России» в округе проходит в три этапа. Первый прошел в начале июля на реке Петрица в Климовске. Очистка Каменки стала вторым этапом.

«В следующую пятницу у нас состоится акция на реке Пахре, куда мы приглашаем всех наших жителей и замечательных людей, кто хотел, чтобы наша страна и природа были шикарными и благоухающими и веселыми», — рассказала она.

Татьяна Тарасенко подчеркнула, что жители Подольска и других округов Подмосковья поддержали идею сделать водоемы чище.

Участники акции отметили, что после очистки Каменки там может появиться рыба. Акцию «Вода России» они назвали полезной и поблагодарили президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева за экологическую инициативу.

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За восемь лет в ней приняли участие более семи миллионов человек из 85 регионов. Вместе они очистили более десяти тысяч водоемов и собрали 638 000 кубометров мусора.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Подольск

Массовая драка произошла на хлебокомбинате в подмосковном Подольске


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове


Подольск

Враг пытается атаковать Калугу, Тулу и Москву


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Подольск

Студенты института спорта Подольска смогут пройти практику в центре «Ясенки»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ