Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в отборочном этапе Открытого чемпионата по боевому развертыванию

1946
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в отборочном этапе Открытого чемпионата по боевому развертыванию

В среду, 20 июля, огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в отборочном этапе Открытого чемпионата города Москвы по боевому развертыванию среди главных управлений МЧС России Центрального федерального округа, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования прошли на стадионе «Пламя» в Подольске.
     Начальник территориального управления №14 госучреждения Александр Землянский сообщил, что в состязаниях на Кубок председателя комиссии правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности за право выйти в финал боролись восемь команд федеральной противопожарной службы МЧС России из Московской, Тверской, Калужской, Тульской, Ярославской, Рязанской, Смоленской и Владимировской областей. Единственной приглашенной командой субъекта Российской Федерации стала сборная территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас».
     «На чемпионате хорошую физическую подготовку и стремление к победе продемонстрировали спасатель, старший смены пожарно-спасательной части №309 Артем Николайчук, пожарный подразделения № 247 Роман Павлов, пожарный ПСЧ-309 Намаз Мустафаев, пожарный пожарно-спасательного подразделения №235 Егор Звягинцев, водитель пожарной техники пожарно-спасательной части №247 Владимир Новиков и капитан команды, пожарный части №228 Сергей Гурченков», - рассказал Александр Землянский.
     Начальник теруправления региональной противопожарно-спасательной службы добавил, что в программу соревнований вошли нормативы, которые работники госучреждения применяют в повседневной работе, в том числе одевание боевой одежды на скорость, развёртывание магистральных линий, работа с водяными стволами, подъём на четвёртый этаж учебной башни по трёхколенной лестнице с использованием штурмовой лестницы.
     «На фоне матерых огнеборцев федеральной противопожарной службы вполне конкурентоспособным выглядел сравнительно молодой коллектив пожарных и спасателей территориального управления №14, в котором больше половины ребят 2000-2004 годов рождения. Команда госучреждения заняла восьмое место из девяти, уложившись в 142,16 секунды», - уточнил Александр Землянский.
     В отборочном этапе московского чемпионата по боевому развертыванию победила команда Главного управления МЧС России по Московской области, показав лучший результат 86,39 секунды. Второе место у расчета ГУ МЧС России по Калужской области с результатом 118,62 секунды. На третьем месте - огнеборцы ГУ МЧС России по Ярославской области с результатом 120,85 секунды. Эти команды встретятся 20 августа в финале открытого чемпионата на территории центрального парка культуры и отдыха имени М. Горького в Москве.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

Шесть машин разбились в массовой аварии на Симферопольском шоссе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Подольск

В Подольске возведут памятник участникам СВО и военных конфликтов


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Подольск

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей


Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Подольск

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ