В Подольске прошли мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих

Блог сайта «Газета.ru»
309

Паралимпийский комитет России провел мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих в Военно-клиническом госпитале Министерства обороны РФ в Подольске.

Перед началом мастер-классов с приветственным словом к военнослужащим обратился президент Паралимпийского комитета России, Заслуженный тренер России Павел Рожков.

"Паралимпийский комитет России имеет положительный опыт проведения мастер-классов для военнослужащих. В мае в военном госпитале имени А.А. Вишневского в Москве состоялись два мастер-класса, а 26 июля мероприятие проведено в Московской области в Филиале №3 Главного военно-клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко.

Основная наша задача при организации мастер-классов – это рассказать военнослужащим о паралимпийском спорте, заинтересовать их заниматься им, а также при желании помочь выбрать правильный путь для дальнейшей реабилитации и социальной адаптации через активный образ жизни", - сказал он.

Перед началом мастер-классов бронзовый призер Паралимпийских игр по паратхэквондо Даниил Сидоров и чемпионка Европы Джецун-Шолбана Кара-Оол под руководством старшего тренера сборной России Игоря Шайтарова провели показательный бой.

Мастер-классы прошли по следж-хоккею, легкой атлетике, стрельбе из лука, фехтованию на колясках, баскетболу на колясках и пулевой стрельбе.

На территории лечебного учреждения были размещены специализированный спортивный инвентарь и подготовлены площадки для ознакомления со следующими паралимпийскими видам спорта: фехтование на колясках, следж-хоккей, пулевая стрельба, стрельба из лука, легкая атлетика и тхэквондо. Спортсмены, тренеры сборных команд России и сотрудники Паралимпийского комитета России провели консультации и предоставили информацию о региональных центрах спортивной подготовки и адаптивных спортивных школах в субъектах Российской Федерации.

Среди военнослужащих - участников мастер-классов были проведены соревнования, где самые активные смогли получить памятные и ценные призы от Паралимпийского комитета России и компании Forward.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

В Подольске спецназ Росгвардии задержал подозреваемого в сбыте 3 килограммов наркотиков


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Подольск

Администрация Подольска вручила жилищный сертификат сироте


Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music


Подольск

США выдали России Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и истязании собственного ребёнка


Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Подольск

«Они сдали куратора и им стало страшно». Специалист по лжи определил, где террористы из «Крокуса» говорили неправду на допросе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ