Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в торговом центре Подольска

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1009
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в торговом центре Подольска

В понедельник, 22 августа, работники подразделений территориального управления №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях. Тренировка прошла на территории торгового центра «Капитолий», расположенного в Подольском городском округе.
     Заместитель начальника теруправления Игорь Борисов рассказал, что торгово-развлекательные центры являются объектами повышенной пожарной опасности.
     «Из-за типичной архитектурной особенности подобных объектов, дым и огонь распространяются по зданию с большой скоростью, поэтому в случае пожара может одновременно пострадать много людей. Обеспечение пожарной безопасности в общественных местах, к которым относятся торгово-развлекательные многофункциональные комплексы, где всегда многолюдно – является приоритетным направлением в профилактике пожаров, разработке мер по безопасной эвакуации посетителей», – рассказал заместитель начальника теруправления.
     Игорь Борисов уточнил, что по тактическому замыслу учений из-за короткого замыкания произошло условное возгорание в центре зрительного зала № 2 кинокомплекса, расположенного на 3-м этаже торгового центра.
     «После срабатывания автоматической установки пожарной сигнализации, охрана объекта сообщила о пожаре диспетчеру центрального пункта пожарной связи Подольского пожарно-спасательного гарнизона. Торговый центр был своевременно обесточен, представители руководства оперативно и организованно эвакуировали посетителей в безопасное место.
     «С поступлением сигнала о пожаре к месту условного возгорания выдвинулись пожарно-спасательные подразделения по номеру пожара № 2. Силы и средства Подольского ПСГ МЧС России по Московской области представляли два расчета огнеборцев на автоцистерне 7-й пожарно-спасательной части. От региональной противопожарно-спасательной службы в учениях были задействованы работники 258-й пожарно-спасательной части и дежурная смена 309-й пожарно-спасательной части. Именно их звено газодымозащитников в условиях сильной задымленности и ограниченной видимости обнаружило на втором этаже условного пострадавшего и успешно его эвакуировало», – отметил Игорь Борисов.
     Заместитель начальника теруправления сообщил, что для реализации плана учений и выполнения поставленных задач по объявленному рангу пожара привлекались 10 единиц техники и более 40 человек личного состава.
     «В ходе проведения тренировки дежурными расчетами пожарно-спасательных частей были отработаны действия по проведению разведки очага возгорания звеньями газодымозащитной службы, поиску и эвакуации пострадавших через лестничные пролеты, тушению пожара.  Особое внимание было уделено изучению конструктивных особенностей здания, его планировке, проверке исправности источников противопожарного водоснабжения, расположенных на территории торгового центра», – заключил Игорь Борисов.
     Заместитель начальника теруправления отметил, что за действиями огнеборцев на территории проведения тренировочного мероприятия в течение всего периода времени наблюдали посредники из числа руководителей и заместителей руководителей подразделений территориального управления.
     «Посредники осуществляли постоянный контроль за участниками учений, изучали содержание принимаемых решений, отрабатываемых документов, оценивали работу пожарных и спасателей. Действия посредников контролировали старшие офицеры руководящего звена Подольского пожарно-спасательного гарнизона, которые провели подробный разбор и анализ проведенной тренировки, дав учениям удовлетворительную оценку», – заключил Игорь Борисов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Подольск

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Подольск

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Подольск

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ