Благоустройство парка имени Талалихина в Подольске завершится в 2023 году

Mskagency.ru (Москва)
598
25.08.2022 04:14. Агентство "Москва".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход благоустройства парка имени Талалихина в Подольске - завершить его планируется в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«У этого парка богатая история - еще в конце XIX века здесь были разбиты аллеи, а сегодня это любимое место отдыха горожан. Здесь большая территория, но функционально наполнена была только ее часть. Мы поставили задачу сделать парк имени Талалихина современным и интересным, зонировать и обустроить его с учетом пожеланий жителей. Проект масштабный, поэтому мы разбили его на три этапа», - цитирует пресс-служба Андрея Воробьева.

Уточняется, что общая площадь объекта составляет 28 га. Первый этап благоустройства был реализован в 2021 году: обустроена зона с сухим фонтаном и местами для отдыха, две смотровые площадки, пешеходный маршрут, велосипедная дорожка и велопарковки. Обновлены входная группа и ограждения парка. Установлены также качели-перголы, скамейки, теннисные столы, площадка для воркаута, лежаки, кресла, навигация и общественный туалет. Около центрального входа разместили парковку. Кроме того, был обустроен «Свадебный парк» с ротондами и качелями.

В рамках следующего этапа будет реконструирована танцевальная веранда и терраса у Зеленого театра, отмечается в материале. Планируется установить открытую сцену для праздников и фестивалей. Для комфортного спуска из верхней в нижнюю часть парка сделают лестницы, на одной из которых обустроят смотровую площадку. Появятся новые дорожки и камеры видеонаблюдения.

«У нас есть планы и по благоустройству лесопарка «Дубровицкий лес». Сейчас идет проектирование, а в будущем году строители выйдут на площадку. Уже на первом этапе приведем в порядок 37 га. Место очень востребованное. Важно, чтобы было освещение, дорожки с покрытием, места для отдыха», - добавил Воробьев.

Уточняется, что Дубровицкий лес будет обустроен в рамках губернаторской программы «Парки в лесу». Работы начнут в 2023, а закончат в 2024 году.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Подольск

Лучших волонтеров наградили в Подольске


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Подольск

Стал известен режим работы МФЦ Подольска в праздничные дни апреля и мая


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Подольск

Лучших волонтеров наградили в Подольске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ