Губернатор Подмосковья Воробьев проверил работу Южного рынка Подольска

360° Подмосковье
513
Губернатор Подмосковья Воробьев проверил работу Южного рынка Подольска

В Московской области занялись обновлением городских рынков, чтобы привести их к современному стандарту. Работу одного из них — Южного рынка в Подольске — проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В июне 2022 года в подольском микрорайоне Кузнечики открыли рынок, куда на период реконструкции Центрального рынка переехали арендаторы.

«Наша цель — облагородить городские рынки, привести их к современному стандарту. Здание Центрального не отвечало новым запросам и потребностям жителей, и мы приняли решение о его реконструкции», — пояснил глава региона в ходе рабочей поездки 24 августа.

Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

Южный рынок построили, чтобы собственники не потеряли арендаторов, а жители — продавцов, которым доверяют. На нем, добавил Андрей Воробьев, во время ремонта Центрального рынка у предпринимателей есть возможность представить свою продукцию.

«Мы уделяем много внимания вопросам продовольственной безопасности на всех этапах — от производства собственных семян и посадочного материала до возможностей реализации сельхозпродукции. Поэтому будем держать на контроле ход реконструкции Центрального рынка, чтобы в 2023 году увидеть его в новом формате, который, я надеюсь, оценят жители», — подчеркнул губернатор Московской области.

Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

По распоряжению Андрея Воробьева земельный участок под строительство Южного рынка предоставили без торгов. Местные жители сочли его красивым, оценили выкладку товаров и свежесть продуктов.

«Здесь продают то, что выращено на огороде, — помидоры пахнут помидорами. Очень много фермерских продуктов. Мы сюда чаще стали приезжать, так как Центральный рынок, который ближе к дому, сейчас на реконструкции. Надеемся, что в скором времени его отремонтируют и он будет такой же современный, как Южный», — рассказал живущий в Подольске Александр Тульский.

Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

Жители микрорайона Кузнечики давно просили об открытии собственного рынка. Здесь реализовали современный концепт: построили шесть просторных корпусов, рестораны, супермаркет, парковку на 400 машиномест, для свободной торговли выделили 10 локаций и установили ветеринарную лабораторию. Открытие Южного рынка позволило создать 560 рабочих мест.

Управляющий директор Южного рынка Александр Малафеев заметил, что на рынке можно найти продукцию 152 фермеров. Все производители местные — например, Клинский молочный комбинат.

Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

«Мясная продукция — в основном вся местная, сыры, серпуховская продукция — кефир, творог. Рыбная продукция, а также овощи, фрукты — из разных регионов страны», — добавил он.

Малафеев обратил внимание, что ветврачи ежедневно проверяют товары всех предпринимателей, берут пробы продукции в лаборатории.

«У нас будет фуд-корт „Южный“ — это 16 ресторанных концепций, кухни мира. Сейчас монтируем площадку, где зимой оборудуем каток, а летом — детские аттракционы. Мы стараемся делать современный формат, когда люди могут приехать с семьей, детьми, купить товары, посидеть в ресторанах, детей отправить на аттракционы», — пояснил управляющий директор Южного рынка.

Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

В рамках реконструкции Центрального рынка планируют создать семь тысяч квадратных метров торговых площадей. Под зону фуд-корта отведут 1,6 тысячи «квадратов», оборудуют 25 мест для свободной торговли и ветеринарную лабораторию.

Первый этап реконструкции завершат в октябре 2022 года. Полностью закончить работы планируют в третьем квартале 2023-го. На сегодняшний день уже построили новую электроподстанцию, предназначенную для обслуживания рынка.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Подольск

Очередной рейд по уклонистам от воинского учета провели в Подольске


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Подольск

Приглашаем на турнир «SPORT REGION» команды 2010г.р с 24-26 мая Арена КХЛ «ВИТЯЗЬ» г. Подольск 


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Подольск

В Брянском теннисном центре завершился областной турнир





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ