Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев передал 110 новых автобусов АО «Мострансавто»

Блог сайта «РИАМО»
982

РИАМО - 24 авг. В среду в рамках рабочего визита в г. о. Подольск губернатор Московской области Андрей Воробьев передал региональному перевозчику 110 новых ЛиАЗ-4292, которые пустят по маршрутам уже 1 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.  

Губернатор осмотрел салон одного из новых автобусов, а заодно узнал, что думают о новой технике сами водители и пассажиры.

«Новый автобус очень понравился. У него информативная панель, здесь все видно и понятно, есть пандус для инвалидов, система кондиционирования, есть информационный монитор, да и вместимость хорошая. Автобус отличный!» - поделился впечатлениями водитель «Мострансавто» Сергей Ермаков.

ЛиАЗ-4292 является низкопольным автобусом среднего класса, в котором могут ехать 72 человека. Транспортное средство соответствует современным требованиям комфорта, безопасности, экологичности. В автобусе есть системы видеонаблюдения, климат-контроля, валидаторы для оплаты проезда, электронные рейсоуказатели, USB-розетки.

В ЛиАЗ-4292 также есть система «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на остановке), благодаря которой сильно облегчаются высадка и посадка. Чтобы пассажирам-инвалидам было удобно, в салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок с кнопкой связи с водителем. Есть система «говорящий город», которая транслирует, по какому маршруту двигается автобус, открыты ли двери для высадки или посадки.

«Мы благодарим правительство области за помощь и поддержку. Транспортные средства этой модификации востребованы на городских маршрутах. Автобусы выйдут на маршруты в пяти городских округах Московской области: Химки – 27, Красногорск – 11, Люберцы – 14 , Одинцово – 21 , Подольск – 37», — отметил генеральный директор «Мострансавто» Сергей Смирнов.

Другие модели автобусов

На площади перед железнодорожной станцией Подольск были представлены еще 2 перспективных образца автобусов производства группы ГАЗ. У модели «Ситимакс 9» увеличенная площадь пола в 10 кв. м, там помещается 73 человека. Новый автобус «Валдай City» для пригородных и городских маршрутов адаптирован для маломобильных людей, он рассчитан на перевозку 32 человек.

«Сегодня мы передаем Московской области новые автобусы, которые обеспечат комфорт и безопасность перевозок для жителей Подмосковья. Также мы демонстрируем перспективные модели пассажирского транспорта и образцы коммунальной техники для нужд городского хозяйства. Мы уделяем особое внимание изучению особенностей и перспектив развития транспортной инфраструктуры Московской области, чтобы обеспечить именно те транспортные решения, которые соответствуют потребностям нашего заказчика», - рассказал президент группы ГАЗ Вадим Сорокин.

В 2021 году в Подмосковье обновили около 500 транспортных средств. В 2022-м, кроме 110 закупленных автобусов, до конца года поставят еще 200 транспортных средств средней вместимости. Вместе с перевозчиками также заменят 400 автобусов на коммерческих маршрутах.

Автобусы в Подмосковье

Автобусный парк Подмосковья является самым большим в России и одним из самых больших в Восточной Европе. По маршрутам курсируют 9,5 тыс. автобусов, работают 120 перевозчиков.

В этом году запустили 7 новых маршрутов в Солнечногорске, Одинцове, Котельниках, Ступине. До конца 2022 года планируют открыть еще 8 маршрутов до станций подземки, Московских центральных диаметров и жилых комплексов в Красногорске, Мытищах, Серебряных Прудах и Истре.

По запросам жителей в 2022 году обновят 650 остановок. Дополнительно возведут 11 удобных разворотных площадок в Химках, Красногорске, Солнечногорске, Раменском, Реутове, Лосино-Петровском, Люберцах, Подольске, Одинцове. Сейчас в регионе порядка 900 таких площадок.

До конца сентября в Подмосковье обустроят 100 выделенных полос. Изменения коснутся свыше 500 тыс. пассажиров. Сейчас движение запустили на 64 выделенных полосах в 27 городских округах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Подольск

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Подольск

Реутовчан приглашают принять участие в конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей»


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Подольск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ