Выборочную проверку готовности домов к зиме провела Госжилинспекция в четырех округах Подмосковья

Твердую пятерку работе управляющей компании в Клину и ряд задач по устранению нарушений в Подольске, Сергиево-Посадском и Солнечногорске поставила Госжилинспекция Подмосковья по результатам выездных проверок готовности к зиме многоквартирных домов четырех округов. Выявленные на осмотрах нарушения УК должны устранить до 15 сентября. От органов местного самоуправления требуется усилить контроль за подготовкой к отопительному периоду и координировать деятельность УК, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Серия выборочных осмотров многоквартирных домов в четырех городских округах позволила поставить пятерку за подготовку к зиме только в Клину. Обследование комплекса малоэтажных корпусов 2012 года постройки по Клинской,52, которые находятся в управлении ООО «КЛИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ», зафиксировало успешную работу УК. По мнению заместителя руководителя Госжилинспекции Подмосковья Александра Белоусова, Клин показал отличный пример взаимодействия управляющей компании, муниципальной администрации и жителей. И именно на него следует равняться остальным округам.

В зону внимания инспекции вошли основные конструкции, чье состояние отвечает за благополучное прохождение зимы – это кровли, при обследовании которых в Клину использовался квадрокоптер, подвалы и весь тепловой контур зданий. К контуру, содержанию инженерных коммуникаций и подвалов возникли схожие вопросы в остальных трех округах.

В Подольске МУП «ЖПЭТ №2» получило поручения очистить подвал, восстановить и заизолировать инженерные коммуникации, отремонтировать отмостку, застеклить окна и обеспечить плотный притвор дверей в местах общего пользования девятиэтажки по Кирова,3. А в доме на Свердлова,5 к перечисленному объему задач добавили и ремонт ступеней входной группы.

В Сергиево-Посадском оценили состояние домов в Валовом переулке,3 и на проспекте Красной Армии,206; 206А; 201А и 199А под управлением АО «Секар», ООО Северянка УЧ.№1 и ООО «МОСОБЛЭКСПЛУАТАЦИЯ». Здесь список задач включил работы по восстановлению оконных заполнений, очистке подвалов, ремонту электрооборудования, крыш, вентиляционных систем и приборов учета.

В Солнечногорске перед управляющими копаниями поставили условие привести в порядок подведомственные хрущевки на Крестьянской,1 и 3 (ООО «ПИК-Комфорт») и пятиподъездную девятиэтажку 2003 года постройки в ведении ООО «Грегаль». Проблемы уже знакомые: у «ПИК-Комфорта» не закрыты тепловые контуры, подтоплены подвалы и разрушена изоляция инженерных систем. А у ООО «Грегаль» к ним прилагается растительность на отмостке и крыше, разрушенная кирпичная облицовка и негерметичный стык кровли с парапетом.

Все выявленные нарушения УК следует устранить до 15 сентября. Такова официальная дата окончания подготовки к осенне-зимнему периоду. И до этого момента, и после – сотрудники Госжилинспекции будут ежедневно выходить на осмотры, чтобы до начала холодов оценить состояние каждого МКД Подмосковья.

К этому же сроку управляющим организациям необходимо провести весь комплекс работ по нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) в домах, который отдельным пунктом внесли в перечень обязательных подготовительных к ОЗП работ. Это значит, привести в порядок чердаки, крыши, выходы водосточных и вентиляционных систем – всех элементов, способных амортизировать температурные перепады и аномальное образование наледи, сосулек и зимних протечек с кровель.

«Мы учли уроки прошлой зимы и при подготовке к следующей сделали акцент на нормализации ТВР. Это тот компонент системы жизнеобеспечения дома, который поможет предотвратить массовые обледенения и разрушения крыш. ТВР мы проверяем отдельно, но в рамках подготовительных к ОЗП работ. Проводим осмотры ежедневно и намерены оценить состояние всех многоквартирных домов региона, сверить фактическое положение дел с информацией из оформленных паспортов готовности и выдать все необходимые поручения по устранению нарушений. Подготовка к зиме наша общая большая задача. И от муниципальных властей сейчас требуется усилить контроль, координировать действия УК и понимать, что мы дойдем до каждого дома», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Подольск

В Подольске спецназ Росгвардии задержал подозреваемого в сбыте 3 килограммов наркотиков


Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music


Подольск

Администрация Подольска вручила жилищный сертификат сироте


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Подольск

День в истории. Арест Власова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ