«Глубина — по грудь»: появились подробности смерти школьницы в бассейне в Подольске

"Вечерняя Москва"
520
«Глубина — по грудь»: появились подробности смерти школьницы в бассейне в Подольске

Появились подробности трагедии, которая случилась в Подольске, где в одном из бассейнов утонула 14-летняя школьница. Следователи задержали ее тренера, которая подозревается в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

На кадрах, которые появились в СМИ, видно, что женщина бросилась в воду только через несколько минут после трагедии. А до этого она стояла с телефоном в руках. 

Юная спортсменка выполняла упражнение, но неожиданно начала барахтаться в воде, после чего погрузилась на дно и осталась неподвижной.

— Девочка утонула примерно в этом месте. В этой части дорожки глубина — по грудь, примерно 1,20 метра. Кажется, что не слишком много. Но для подростка эта глубина оказалась фатальной, — рассказал корреспондент «Известий» в сюжете, снятом для Пятого канала.

Отмечается, что секцию плавания в Подольске открыли шесть лет назад. На сайте больше 600 положительных отзывов. Представители администрации бассейна разговаривать с прессой отказались. А вот рядовые сотрудники — тренеры — рассказали, что погибшая девочка занималась синхронным плаванием профессионально. За четыре года она смогла достигнуть серьезных результатов, скорее всего, во время тренировки ей стало плохо.

— Я не могу сказать, как такое возможно. Это вообще, это какой-то... Судьба, наверное. Ну невозможно — девочке ведь по пояс. Хотя и в тарелке можно утонуть,  — дала комментарий инструктор по плаванию Светлана Мартынова.

В настоящее время тренера погибшей школьницы допрашивают следователи. В ее квартире сестра присматривает за племянниками. Она не верит, что мать двоих детей могла допустить гибель чужого ребенка.

— Никогда такого не было. Таких ситуаций не было. У нее у самой двое маленьких детей. У нее звание мастера спорта по синхронному плаванию. Все родители о ней хорошо отзывались. Также дети ее очень любили, — рассказала сестра инструктора.

По словам отца девочки, она была абсолютно здорова. Причина ее гибели станет ясна только по результатам экспертизы. 

Трагедия, о которой идет речь, произошла 18 сентября в подмосковном Подольске. Во время тренировки секции по синхронному плаванию утонула девочка.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Вскоре в рамках дела задержали 32-летнюю сотрудницу бассейна, которая работала тренером.

Прокуратура заявила, что взяла расследование под свой контроль. Также ведомство проводит проверку по факту гибели подростка.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Подольск

Глава Подольска Артамонов поздравил участника ВОВ со 100-летним юбилеем


Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Подольск

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Подольск

Суд заключил под домашний арест экс-министра энергетики Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ