Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подольске построено новое пожарное депо

ГКУ МО «Мособлпожспас»
638
В Подольске построено новое пожарное депо

В микрорайоне Заречный городского округа Подольск построено новое пожарное депо. В понедельник, 21 ноября, к круглосуточному дежурству здесь приступили работники пожарно-спасательной части №258 территориального управления №14 ГКУ МО «Мособлпожспас».
    Начальник территориального управления №14 Александр Землянский отметил значимость события, которое стало возможным благодаря губернатору и правительству Московской области, а также охарактеризовал новый район выезда пожарно-спасательной части.
    «Подразделение ранее размещалось в старом здании в микрорайоне Центральный городского округа Подольск, где огнеборцы делили территорию ответственности со своими коллегами из Федеральной противопожарной службы. В этом году благодаря государственной программе Московской области «Безопасность Подмосковья» огнеборцы ПСЧ-258 смогли отпраздновать новоселье. В новый район выезда подразделения площадью 8500 га, где проживает более 65000 человек, входят микрорайоны Ново-Сырово и Силикатная, посёлки Цементного завода, Быково, пять деревень и четырнадцать садовых некоммерческих товариществ. В числе социально значимых объектов 5 школ, 14 детских садов, дома культуры и поликлиники. В районе выезда также имеются 9 заводов, в том числе такие крупные, как «Ремит» и Цементный завод. Раньше указанную территорию защищала от пожаров и чрезвычайных ситуаций федеральная пожарно-спасательная часть №7. Но учитывая значительное удаление микрорайона от места дислокации подразделения, у дежурного караула не всегда получалось прибыть на пожар в установленное техническим регламентом время. Теперь в микрорайоне появилось собственное пожарное подразделение, готовое оперативно реагировать на любые происшествия», - сказал Александр Землянский.
    Начальник территориального управления также рассказал о новом здании пожарного депо, которое отвечает всем современным требованиям.  
    «Новое пожарное депо рассчитано на четыре машиноместа. Это говорит о том, что в перспективе здесь смогут размещаться три автоцистерны и автолестница. В настоящее время, в соответствии с штатной численностью пожарно-спасательной части третьей категории, которой является ПСЧ-258, в коллективе трудятся двадцать пять работников. В составе дежурного караула несут службу начальник караула и отделение на пожарной автоцистерне. Второй автомобиль, находящийся на оснащении подразделения, пребывает в резерве. В новом здании пожарного депо есть все необходимое для службы и быта пожарных: просторный учебный класс, комната отдыха, тренажерный зал, комната приема пищи. Отдельные помещения отведены для хранения пожарных рукавов и пожарно-технического вооружения. Продолжается благоустройство прилегающей территории. Здесь планируется оборудовать спортивную площадку с тренировочной полосой для пожарных и установить учебную башню», - сказал Александр Землянский.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

Полиция выяснит обстоятельства инцидента с мужчиной с тремя ежами в Подольске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Подольск

Полиция выяснит обстоятельства инцидента с мужчиной с тремя ежами в Подольске


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Подольск

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Подольск

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ