Добавить новость

На улице Школьной в Подольске началось строительство нового детского сада на 240 мест

Vmo24.ru (Москва)
1229

В Подольске в следующем году появится новое дошкольное образовательное учреждение (ДОУ). Детский сад построят по новому проекту, его смогут посещать 240 детей в одну смену. Объект появится в городе в рамках реализации региональной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Оригинальный архитектурный облик здания согласован с Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Детский сад нового образца на 240 мест построят в микрорайоне Климовск на улице Школьная на месте старого здания ДОУ, которое было снесено еще в 2018 году. В масштабном двухэтажном здании общей площадью 3 тысячи кв. м разместят 10 групп для детей от полутора до семи лет. В соответствии с проектом групповые помещения будут просторными и светлыми, с обустроенными всем необходимым игровыми комнатами. Также в здании запроектированы пищеблок и медблок с кабинетами логопеда и психолога, просторные физкультурный и музыкальные залы.

Оригинальный облик зданию детского садика придадут фасады с облицовкой металлокассетами в форме асимметричных многоугольников, стилизованных под домики со скатными крышами, своим цветом и текстурой напоминающими дерево разных пород.

Прилегающую к детскому учреждению территорию озеленят и проведут комплексное благоустройство: на площади порядка 240 кв. м разместятся тенистые групповые площадки с навесами, оснащенные разноцветным нескользящим покрытием, комфортные спортивные и игровые зоны с необходимым оборудованием.

На подъезде к детскому садику построят удобную автопарковку для комфортной посадки и высадки маленьких и взрослых пассажиров, площадки для размещения колясок, детских велосипедов и самокатов. Возведение нового дошкольного образовательного учреждения уже начато, ввести объект в эксплуатацию собираются в 2023 году.


Все новости Подольска на сегодня

Другие новости Подольска

Подольск

Бастрыкину доложат о ходе дела, возбужденного после избиения жительницы Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

За полгода на дорогах Москвы произошло 3715 ДТП


Мир

Озеро Селигер: где находится и почему его стоит посетить




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

A Berta pick, an Arteta pick



Подольск

В Подольске на фестивале «Юна-Фест» около 30 бездомных животных забрали в семьи


Концерт

Концерт «Воображаемый фольклор» дважды дадут в Варлаамовской башне 9 июля


Подольск

Почему в пяти районах Петербурга ограничат и закроют проезд транспортных средств с 10 июля


Дмитрий Песков

Песков заявил о защите интересов задержанных в Азербайджане граждан


Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Подольск

В подольском Климовске отремонтируют Центр детского творчества




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ