Судебные приставы Подмосковья восстановили права незаконно уволенного офис-менеджера

ФССП России
244
pСудебные приставы Подольского районного отдела ГУФССП России по Московской области исполнили решение суда и обязали работодателя восстановить в должности незаконно уволенную сотрудницу. Между женщиной и работодателем был заключен трудовой договор, по условиям которого она была принята на работу в одно из подразделений организации на должность офис-менеджера. В связи с эпидемиологической обстановкой работодатель перевел сотрудницу на удаленную работу. По окончании срока удаленной работы женщина не смогла получить доступ к рабочему месту, так как офис фирмы был опечатан в связи с невнесением арендной платы работодателем. Вскоре женщина получила уведомление о переводе на работу в другую местность. После получения уведомления женщина неоднократно обращалась к работодателю с заявлением о нарушении процедуры, предусмотренной Трудовым кодексом РФ, и просила предоставить документы, подтверждающие основания изменения условий трудового договора. Попытки получить ответ оказались тщетны, а спустя некоторое время работодатель подверг сотрудницу дисциплинарному взысканию в виде увольнения. Женщина не согласилась с данным решением руководства и с целью восстановления своих прав обратилась с иском в суд. Изучив все материалы дела, суд признал приказ об увольнении незаконным и обязал работодателя восстановить в должности сотрудницу. Исполнительный документ поступил на исполнение в Подольский районный отдел судебных приставов ГУФССП России по Московской области. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил представителя организации-должника, а также предупредил руководителя организации об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за н еисполнение решения суда. В связи с тем, что руководство организации-должника своевременно не приняло меры к исполнению судебного решения, сотрудники органа принудительного исполнения направили запросы в кредитные и регистрирующие учреждения с целью проверки имущественного положения должника. В результате сотрудники службы вынесли запрет на регистрационные действия со 100 транспортными средствами, принадлежащими должнику. Поняв, что из-за примененных мер принудительного исполнения сделки купли-продажи с автотранспортом совершать не удастся, а деловая репутация организации ухудшится, руководство фирмы приняло решение незамедлительно исполнить свои обязательства. После применения судебным приставом-исполнителем мер понуждения руководство организации исполнило решение суда в полном объеме. Женщина была восстановлена в должности. Пресс-служба ГУФССП России по Московской области/p

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Подольск

Художники из Подмосковья изобразили производственный процесс завода «СПКБ-Техно»


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Подольск

Очередной рейд по уклонистам от воинского учета провели в Подольске


КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Подольск

Очередной рейд по уклонистам от воинского учета провели в Подольске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ