Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело из-за отравления пяти жильцов дома в Подольске после дезинсекции от тараканов в магазине

Mskagency.ru (Москва)
461
02.03.2023 09:39. Агентство "Москва".

Возбуждено уголовное дело из-за отравления пяти жильцов дома в Подольске после дезинсекции от тараканов в магазине, расположенном на первом этаже здания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших отравление нескольких жильцов многоквартирного дома, среди которых ребенок (ч. 2 ст. 238 УК РФ). По данным следствия, вечером 1 марта в больницу доставлен подросток с диагнозом «отек Квинке». В дальнейшем с жалобами на недомогание обратились еще несколько жильцов того же дома, в котором проживал несовершеннолетний», - рассказала Врадий.

Так, граждане сообщили, что вечером чувствовали резкий запах после распыления вещества, направленного на устранение тараканов в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома. После этого жильцы дома почувствовали слабость, недомогание и обратились за медицинской помощью.

«В настоящее время на месте работают следовали и криминалисты. По предварительным данным, с признаками отравления всего обратились пять человек, среди которых несовершеннолетний. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего», - резюмировала Врадий.

В пресс-службе прокуратуры Московской области рассказали, что ведомство организовало проверку по факту отравления жителей дома.

«В ходе проверки, проведение которой поручено Подольской городской прокуратуре, будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям ответственных лиц. Кроме того, ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному факту, контролируются городской прокуратурой», - добавили в пресс-службе.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Подольск

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Подольск

Объекты потребрынка Подольска привели в соответствие с требованиями закона


Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Подольск

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ