Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Почти 4 тысячи гибких подводок заменили в газифицированных квартирах Подмосковья под контролем Госжилинспекции

Kragor.ru
2280

С начала акции газовой безопасности «Гибкая подводка»-2023 в сопровождении Госжилинспекции сотрудники спецорганизаций области заменили 3 944 подводки газоснабжения приборов. Именно столько неисправных и отслуживших срок деталей выявили при проведении техобслуживания газового оборудования квартир. В лидерах по числу замен сейчас Егорьевск, Коломна, Подольск, Талдомский, Домодедово и Лыткарино, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Гибкая подводка газоснабжения внутриквартирных приборов не случайно стала главной героиней акции по обеспечению безопасности в газифицированных домах Подмосковья. От исправности этой детали зависит в целом благополучная эксплуатация бытового газа. Но диагностировать ее состояние могут только специалисты в ходе техобслуживания ВКГО. За время акции этого года риск газовых происшествий из-за отслужившей срок гибкой подводки предотвратили почти в четырех тысячах квартир. При этом 337 адресов значились в списках, куда сотрудников спецорганизаций ранее не пускали для планового обслуживания оборудования.

На данный момент наибольшее число замен произвели в Егорьевске – 466. В лидерах также Коломна, где установили 342 новые газовые подводки, Подольск (262), Талдомский (235), Домодедово (233) и Лыткарино (223). В этих округах львиная доля квартир, где установили новое оборудование, стояла в очереди планового техобслуживания этого года, и их хозяева ответственно отнеслись к обеспечению газовой безопасности, предоставив специалистам своевременный допуск.

Более сотни успешного ТО и монтажа новых подводок провели в Реутове (158 замен в ходе планового ТО); в Серпухове (145 замен); в Клину (134); Наро-Фоминском (128); Ступине (123) и Ленинском (102 замены в ходе планового ТО ВКГО).

Среди участников акции сформировалась и группа округов, где все или почти все замены пришлись на квартиры из списка очередников на отключение газа – из-за того, что хозяева неоднократно препятствовали плановому ТО ВКГО. Однако теперь здесь выполнили весь спектр работ и заменили неисправные шланги газоснабжения приборов. Это Электросталь (56 замен в квартирах с недопусками); Чехов (73); Шаховская (43); Мытищи (26 из 42 замен провели по адресам с недопусками); Шатура (21 замена); Солнечногорск (19) и Красногорск (13 замен).

«Четыре тысячи новых гибких подводок – это четыре тысячи квартир, где предотвратили риск утечки газа из-за неисправности одной маленькой, но очень важной детали. С помощью акции мы, безусловно, не решим всех задач по обеспечению газовой безопасности в домах Подмосковья. Но акция – это лишь часть большой комплексной работы, которую мы ведем вместе с органами местного самоуправления, спецорганизациями и управляющими компаниями. И такой системный подход неизбежно должен дать результаты», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Подольск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Подольск

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Подольск

Объекты потребрынка Подольска привели в соответствие с требованиями закона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ