В Подмосковье кинологи ОМОН «Русич» Росгвардии подарили защитные жилеты служебным собакам

В Подмосковье кинологи ОМОН «Русич» Росгвардии подарили защитные жилеты служебным собакам

В День войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники кинологической службы ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области подарили своим четвероногим питомцам защитные бронежилеты.

Основной задачей, выполняемой сотрудниками инженерно-технического отдела ОМОН, является обнаружение и обследование опасных предметов. В целях обеспечения безопасности сотрудника используется индивидуальный взрывозащитный комплекс – закрытый костюм, который весит около 40 килограмм. В паре с сапером-взрывотехником задачу выполняет и минно-разыскная собака. Для защиты животного кинологи подразделения ОМОН «Русич», совместно с подмосковной организацией по пошиву одежды для животных, разработали и подарили питомцам специальные комплекты: бронежилеты, поводки и ошейники.

 «Во время выполнения задания специалист-сапер облачен в защитный костюм, собака так же должна находится в безопасности, но одновременно с этим не испытывать неудобств, в процессе передвижения. Разработанный жилет имеет 2-ой класс защиты за счет вставленных внутрь баллистических пластин. Он выдерживает попадание пули 12 калибра, защищает от холодного оружия и осколочных ранений»,- рассказал старший инженер-сапер ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области Игорь С.

Всего в спецподразделении ОМОН «Русич» служат 8 минно-разыскных собак разных пород, таких как лабрадор, немецкая овчарка и бельгийская овчарка малинуа. Жилеты и ошейники выполнены по индивидуальным меркам и предназначены для использования конкретной собакой. Вся фурнитура, пряжки и крепления усилены, для надежности и удобства в использовании.

«Процесс подгонки размера состоял из апробации новинки на тренировках и учебных выездах.  Для того, чтобы собаке и кинологу было удобно, производитель учитывал все наши пожелания. Так в результате мы получили защитные комплекты для каждой собаки, которые могут свести к минимуму получение ряда повреждений», - дополнил сотрудник ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области.

Собаки довольно быстро привыкли к новому «форменному обмундированию» и успешно выполняют все элементы дрессуры.

Справочно:

За прошедший год подмосковными росгвардейцами было выполнено более 120 задач по поиску и обезвреживанию боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Обнаружено около 50 подозрительных и более 20 взрывоопасных предметов, а также порядка10 килограммов взрывчатых веществ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Подольск

Лучших волонтеров наградили в Подольске


Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам


Подольск

Показы кинофестиваля «День Победы» прошли в Солнечногорске


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Подольск

На ВДНХ прошел день национальных приоритетов «Кадры»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ