Добавить новость

В подмосковном Подольске появится завод аэрокосмических деталей

Vmo24.ru (Москва)
595

Центр специальных композитных технологий (ЦСКТ) намерен построить в городском округе Подольск Московской области новейшее производство деталей и сборочных компонентов из полимерных композитных материалов. Об этом рассказала пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Новый  завод будет изготавливать продукцию, востребованную, в том числе и в аэрокосмической отрасли. В его цехах в скором времени начнут собирать комплектующие для БПЛА, элементы внутренней отделки воздушных судов, детали для авиадвигателей.

«Объем инвестиций в проект составит не менее 250 млн рублей, а его реализация позволит создать 50 новых рабочих мест. В рамках проекта компания планирует построить сразу два производственных корпуса. Ожидается, что первый будет запущен в I квартале 2025 года, а второй заработает спустя год. Участок для нового производства был предоставлен компании в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль», – рассказала глава Мининвеста Московской области Екатерина Зиновьева.

Центр специальных композитных технологий занимается разработкой и производством любых компонентов, необходимых для изготовления композитных деталей любой сложности. Основными потребителями продукции ЦСКТ являются отечественные предприятия аэрокосмической, автомобильной и оборонной промышленности.


Все новости Подольска на сегодня

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Мир

Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

This Now-$8 Tinted Lip Balm That ‘Goes on Like Silk’ Has a Shade That’s ‘Very Similar’ to Pillow Talk



Подольск

Люстра для стильной гостиной


Денис Мацуев

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале


Подольск

Две семьи мигрантов с подростками выдворили из России из-за драки


Игорь Маковский

«Россети Центр» улучшили освещение Киевского шоссе в Смоленске


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Подольск

В Подольске на видео попало, как мужчина прыгал на автомобиле




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ