Подольск, Королев и Богородский выиграли Кубок Губернатора в категории крупных округов

Газета «Спутник» (Королёв)
886

Городские округа Подольск и Фрязино заняли первые места в общекомандном зачете Кубка Губернатора Московской области по всем 23 видам спорта. Соревнования проходили с мая по сентябрь и в них приняли участие более 50 тысяч спортсменов разных возрастов.

Кубок Губернатора стал одним из самых значимых спортивных событий летнего сезона в Подмосковье. В рамках соревнований было проведено три этапа: муниципальный, региональный и финальный. В финале в Балашихе были награждены победители в отдельных видах спорта. В программу соревнований также были включены виды спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участие в Кубке было открыто для спортсменов с пропиской в Московской области или обучающихся в учреждениях спортивной подготовки и образовательных организациях региона.

В новом тексте говорится о том, что городские округа Подольск, Королёв и Богородский стали лучшими по итогам первого розыгрыша Кубка Губернатора Подмосковья в категории округов с населением свыше 100 тысяч населения. В программу соревнований вошли 23 вида спорта. Подольск занял первое место, представив наибольшее количество команд по 22 видам спорта и победив в нескольких из них. Королёв занял второе место, а Богородский — третье. Кубок Губернатора Подмосковья стал ярким и масштабным спортивным событием летнего сезона. В нем приняли участие более 50 тысяч человек, а соревнования проходили в три этапа: муниципальный, региональный и финальный.

Участники Кубка определили сильнейших в 23 видах спорта, включая акробатический рок-н-ролл, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, волейбол, гандбол, дзюдо, джиу-джитсу, легкую атлетику, смешанные единоборства, настольный теннис, плавание, самбо, спортивную борьбу, спортивную гимнастику, тяжелую атлетику, художественную гимнастику, футбол и шахматы. Кроме того, в программу соревнований были включены четыре вида спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья: спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями. В данных видах были представлены следующие дисциплины: «плавание», «настольный теннис» и «голбол».

Подробнее ознакомиться с результатами Кубка Губернатора Московской области по всем видам спорта можно на официальном сайте: КУБОКГУБЕРНАТОРА.РФ. Официальная страница Кубка в ВК.