Добавить новость

УК из Балашихи и Подольска заставили раскрыть информацию о своей деятельности

Блог сайта «РИАМО»
409

РИАМО - 22 сен. Управляющие организации ООО «УК «Энтузиаст» из Балашихи и ООО «Комтех» из Подольска исполнили предостережения Госжилинспекции Московской области. От УК требовали раскрыть информацию о своей деятельности, как того хотели жители, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Руководитель Госжилинпекции региона Ольга Федина пояснила, что в Балашихе из дома № 11 по Молодежной улице поступила жалоба.

«От управляющей компании невозможно добиться правильного оформления информационного стенда в подъезде нашего дома. Инспекторам действительно не удалось обнаружить на досках всю установленную законом информацию в полном объеме. «Энтузиасту» объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. После этого все сведения были размещены», — отметила Федина.

Житель дома № 11/29 по улице Горького в Львовском микрорайоне городского округа Подольск пожаловался на то, что не получил в системе ГИС ЖКХ ответ на обращение к ООО «Комтех» по поводу начислений за жилищно-коммунальные услуги. Контрольное мероприятие подтвердило — ответа нет, чем нарушены правила управления многоквартирными домами. УК также получила предостережение, после чего ответила собственнику.

«Управляющие организации должны понимать, что раскрывать информацию о своей деятельности — в их же интересах. Если сведения трудно или вообще невозможно найти — в контрольные органы поступают жалобы жителей, на которые все равно придется реагировать», — заявила Федина.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время своего ежегодного обращения к жителям отметил, что в городах региона не должны работать УК, которые «валяют дурака» и не удовлетворяют запросы жителей.

«Мы считаем, что те компании, которые позволяют себе «валять дурака», работать в городах не должны, потому что 26% жалоб на ЖКХ – это как раз на работу управляющих компаний», – сказал Воробьев.

Глава региона также рассказал о проработке закона, который позволит жителю в электронном виде голосовать за УК, оценивать ее работу.


Все новости Подольска на сегодня

Другие новости Подольска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Подольске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Подольске онлайн.

Опубликовать свою новость в Подольске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Подольск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ