Лыжники из Подольска заняли призовые места на региональных соревнованиях

Состоялись соревнованиях Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Сразу несколько спортсменов из Подольска стали первыми в своих номинациях.

Лучший результат на соревнованиях показала подольчанка Ирина Головатюк. Она победила в четырех заездах по 1,5 километра. Ранее на первенстве Московской области в Красногорске Ирина заняла третье место, пробежав 10 километров.

Среди юношей на дистанции 15 километров классическим стилем лучшим стал подольчанин Василий Амелин. Он занимается с трех лет и мечтает выступить на Олимпиаде.

Подольской школе по лыжным гонкам уже более 30 лет. Десятки ее воспитанников добились успехов в профессиональной карьере.

«Школе помогает администрация. Плюс огромная работа была проведена по реконструкции и очистке леса. Построена лыжероллерная трасса», — сообщил тренер по лыжным гонкам Сергей Баламутов.

В прошлом году администрация округа провела масштабную реконструкцию тренировочной площадки лыжников. Сегодня в благоустроенном Дубровицком лесу есть все необходимое для тренировок. Здесь занимаются свыше 200 юных спортсменов.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что Московскую область признали самым спортивным регионом России.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».