Добавить новость

Погибшие при пожаре в Подольске дети находились в квартире без взрослых

59

t.me/Прокуратура Московской области

Дети, погибшие при пожаре в подмосковном Подольске, находились в квартире без взрослых, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Сотрудниками пожарной службы в ходе тушения обнаружены двое детей 2 и 4 лет. Несмотря на оказанную помощь мальчики скончались в медицинском учреждении. По предварительной информации, малолетние находились без присмотра взрослых", – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что прокуратура контролирует установление всех обстоятельств случившегося. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электрообогревателя. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

В пресс-службе МЧС России по Московской области сообщили, что дети были обнаружены в шкафу в бессознательном состоянии.

Ранее сообщалось, что двое детей погибли при пожаре в квартире многоэтажного дома на улице Комсомольской в подмосковном Подольске.


Все новости Подольска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Подольска

Подольск

Воробьев дал напутственное слово участникам «Кубка Наций» по кекусинкан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Власти ищут подрядчика для строительства новой филармонии в Екатеринбурге


VIP

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года