Подмосковное МВД задержало поджигателя и его сообщницу в Подольске
В Подольске полиция задержала 74-летнего мужчину за поджог пиротехники в финансовой организации. Вторая задержанная, 73-летняя женщина, снимала инцидент на телефон. Предположительно, пара могла стать жертвами телефонных мошенников. Пострадавших нет.
В городе Подольск сотрудники полиции задержали 74-летнего мужчину по подозрению в поджоге пиротехнического изделия в одной из финансово-кредитных организаций и 73-летнюю женщину, снимавшую этот инцидент на мобильный телефон. Данную информацию предоставила пресс-служба главного управления МВД России по Московской области.
В рамках оперативной работы сотрудники МВД России в городском округе Подольск задержали гражданина 1951 года рождения, подозреваемого в поджоге пиротехнического изделия, а также гражданку 1952 года рождения, которая фиксировала происходящее на камеру мобильного устройства, согласно сообщению.
По предварительным данным, существует вероятность, что данные представители могли быть вовлечены в противоправные действия из-за действий телефонных мошенников. В настоящее время задержанные доставлены в местный отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства.
В МВД также подтвердили, что в результате происшествия никто не пострадал.