ГК «Здоровье» инвестирует 70 млн рублей в производство медизделий для остеосинтеза в Пущино

Vademec.ru
4451

Компания инвестировала в производственный цех площадью 1,2 тысячи кв. м с полным циклом выпуска изделий. На предприятии работают 65 человек, до конца года планируется нарастить число сотрудников до 90.

Суммарный объем инвестиций в проект оценивается в 180 млн рублей. «До конца года планируется инвестировать в реализацию проекта 70 млн рублей», ­­– уточнили Vademecum в Министерстве инноваций Московской области. Для реализации второго этапа проекта по импортозамещению компания планирует подать заявку в Фонд развития промышленности.

«Здоровье+» занимается разработкой и производством уникальных имплантатов, хирургических инструментов и материалов для травматологии и ортопедии. Компания, в частности, импортозамещает медицинские изделия для остеохондроза. Реализация такого проекта позволит закрыть потребность в медизделиях для остеохондроза на отечественном рынке до 40%.

Компания «Здоровье+» входит в группу компаний «Здоровье», являющейся официальным дистрибьютором и партнером изделий для травматологии и ортопедии производств Double Medical (Китай), Smith & Nephew, Johnson & Johnson (оба – США) и Regen Lab (Швейцария). Портфель компании насчитывает тысячу наименований продукции.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Здоровье» в 2021 году выручило 2,171 млрд рублей, чистая прибыль составила 293 млн рублей. Компания на 100% принадлежит головному юрлицу АО «Здоровье», его владельцы не раскрываются.

В ноябре 2021 года производитель медицинских изделий для in vitro диагностики компания «Диакон-ДС» вложил 350 млн рублей в развитие собственного производства в Пущино. По данным компании, строительство нового здания позволит увеличить мощности действующего производства реагентов и приборов для медицинских тестов. Реализовать проект планируют к 2026 году.


Все новости Пущино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пущино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Пущино

20 апреля 2024 года в пристройке к ДС «Ока» в помещении шахматной секции состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню космонавтики города Пущино Московской области.


Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать


Пущино

В Подмосковье 21 июня реализуют земельные участки общей площадью 31 га


Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Пущино

Как добраться до «космических» локаций Подмосковья? - рассказывает Мострансавто





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пущино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пущино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пущино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пущино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ