Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Алла Полякова: «За прошедшие три месяца работы мы в Подмосковье получили около 8 тысяч обращений от жителей»

ИА «СоцИнформБюро»
9345
Алла Полякова: «За прошедшие три месяца работы мы в Подмосковье получили около 8 тысяч обращений от жителей»

Депутат Государственной Думы Алла Полякова рассказала об итогах работы общественных приемных в Московской области за 1 квартал 2023 года, а также рассказала о новых проектах, которые планируется реализовать.

Залог качественной работы – комфорт заявителей, строгая система учета обращений, активное взаимодействие с профильными ведомствами и общественными организациями. Сейчас региональная приемная Московской области лучшая в стране.

«Отдельное спасибо хочу сказать главам муниципалитетов, которые поддерживают работу местных общественных приемных и оказывают всяческую поддержку, что и привело к такому результату. Один из главных показателей работы – уровень доверия граждан. За прошедшие три месяца работы мы получили около 8000 обращений. В результате отработанных запросов, граждане получили реальную помощь. Нам часто поступает обратная связь от заявителей, в своих письмах они благодарят за оказание помощи в решении их проблем», – рассказала Алла Полякова.

В ходе президиума депутат сообщила, что несмотря на объединение городских округов Серпухов, Пущино и Протвино, в приемных на этих территориях будет продолжена работа. Новый график будет сформирован в ближайшее время.

«Грамотно выстроена работа в Павловском Посаде. Несмотря на объединение территорий, здесь ведут работу сразу две приемные. Основная находится в Павловском Посаде, а вторая, филиал – в Электрогорске. В обеих приемных сотрудники ведут регулярную работу с обращениями. Жителям Электрогорска не приходится ехать в Павловский Посад, чтобы попасть на прием – это очень удобно», – отметила руководитель региональной приемной.

Центр объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» стал одним из основных проектов общественных приемных. За 1 квартал было проведено 273 тематических мероприятия. Это и викторины по истории, и творческие мастер-классы на площадках партии, и встречи по юридическим вопросам поддержки НКО. Лидерами по качеству проведенных мероприятий стали Химки, Луховицы, Люберцы, Щелково и Богородский городские округа.

«Все желающие могут прийти со своей инициативой в общественную приемную и предложить интересное мероприятие. Мы обязательно поможем его организовать на одной из своих площадок», – отметила Алла Полякова.

В ходе президиума Алла Полякова представила новый проект – Центр поддержки участников СВО и их семей «Центр ZOV». Он инициирован заместителем секретаря Генсовета «Единой России» Анны Кузнецовой. Региональная общественная приёмная совместно с Правительством Московской области реализовали его на базе центра социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки». Помимо реабилитации граждан, получивших ранения, помощь по всем направлениям смогут получить и семьи мобилизованных.


Все новости Пущино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пущино

Пущино

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Пущино

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong


Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"


Пущино

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Пущино

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пущино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пущино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пущино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пущино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ