ДИАКОН внедряет технологичные решения в медицинские учреждения России: установка нового автоматического коагулометра в РНИМУ им. Н.И. Пирогова

ГК "ДИАКОН" установила новый автоматический коагулометр КоаТест-Авто в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова. Проведены пуско-наладочные работы, и теперь прибор готов к использованию.
"КоаТест-Авто является полностью отечественной разработкой, основанной на реагентах производства ДИАКОН-ДС, - рассказали в пресс-службе бренда. - Он отлично подходит для лабораторий и медицинских учреждений с небольшим и средним объемом исследований. Среди преимуществ данного аппарата можно выделить поддержание оптимального температурного режима, высокую скорость тестирования — до 120 тестов в час, а также вместимость 40 проб пациентов одновременно".
Новый коагулометр содержит 16 ячеек для реагентов и 2 ячейки для срочных проб. Использование дозатора с подогреваемой иглой для отбора проб ускоряет процесс анализа и снижает риск повреждения образцов. Удобные датчики, которые контролируют уровень реагентов и предотвращают возможные поломки, а также встроенная система контроля качества и память на 100 тысяч исследований завершают описание аппарата.
Новинка поможет врачам РНИМУ им. Н.И. Пирогова измерять и рассчитывать такие показатели, как МНО и % протромбина по Квику, АЧТВ, тромбиновое время, концентрацию фибриногена, активность факторов VIII и IX, количество Д-димера и активность антитромбина III.
Председатель совета директоров ГК "ДИАКОН" Андрей Варивода отметил важность установки нового оборудования в университет: "Это значимое событие для нас и для всей российской медицины. Мы уверены, что КоаТест-Авто поможет улучшить качество диагностики и лечения, а также сократить время проведения анализов".