Сотрудники Росгвардии рассказали о правилах безопасного поведения дома и на улице

В детском оздоровительном лагере «Пушкино» прошло воспитательно-профилактическое мероприятие «Единый день безопасности». Сотрудники Росгвардии и других ведомств рассказали детям о правилах безопасного поведения дома, на детских площадках, во дворах, на водоеме и в лесу, а также при работе за компьютером.

«В летнее время особенно часто происходят несчастные случаи с детьми, поэтому по поручению главы муниципалитета Максима Красноцветова мы организовали профилактическое мероприятие на территории одного из детских лагерей в городе. Ребята с большим интересом пообщались с сотрудниками ГИБДД, МЧС и других ведомств. Здесь также присутствует и воспитательный момент. Некоторые дети еще в юном возрасте хотят стать полицейскими или пожарными, мы же для этого советуем им хорошо учиться, заниматься спортом и не совершать противоправных действий», – рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Городского округа Пушкинский Татьяна Теплова.

Правоохранители показали воспитанникам, как они работают во время спасательных операций, а после разрешили поближе рассмотреть технику и даже пригласили их на экскурсию внутрь салона. Детям удалось не только расспросить сотрудников о работе, но и передать сообщение по громкоговорящей рации о беглом преступнике или предупредить нарушителя о превышении скорости. Также ребятам рассказали, по какому номеру им нужно позвонить в ту или иную службу в случае непредвиденной ситуации.

«Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин очень много, поэтому нужно максимально следить за ребятами, объяснить им правила безопасности и обговорить с ними детали в случае непредвиденных обстоятельств», – добавила Теплова.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Пушкино

За неделю в Центральном парке Пушкино побывало 66 тысяч посетителей


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Пушкино

Администрация Пушкино провела встречу с жителями в Лесном


#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Пушкино

Источник «360»: в Пушкино задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ