СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА С ОКОНЧАНИЕМ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА С ОКОНЧАНИЕМ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

В 77-ю годовщину разгрома Японии и окончания Второй мировой войны сотрудники 3-го полка вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве поздравили участника Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Пучкова, который проживает в Пушкинском городском округе, с памятной датой.
Росгвардейцы посетили ветерана дома и вручили ему подарки.  В свою очередь, Михаил Иванович угостил сотрудников чаем и поделился своими воспоминаниями о военных событиях, непосредственным участником которых ему довелось стать. Ветеран рассказал про тяжелые бои за освобождение Киева и Львова, форсирование рек Висла и Нейсе. Штурм Берлина. Затем Дрезденская операция и марш на Прагу (Чехословакия), где гвардии сержант Пучков М.И. и встретил весть о капитуляции Германии.
 «Война ворвалась в каждую семью, принесла тяжелые испытания и страдания, горечь потери родных и близких. Я желаю, чтобы вам не пришлось испытать то, что испытали мы во время войны. Помните какой ценой нам досталось освобождение Отчизны от немецких захватчиков!», - сказал  Михаил Пучков.
В завершении встречи сотрудники Росгвардии поблагодарили Михаила Ивановича за теплый прием и пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Михаил Иванович Пучков награжден медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», в том числе медалью Польши «За Одер, Нейсе и Балтику». Является кавалером орденов «Красной звезды» и «Отечественной войны I степени», «Отечественной войны II степени». После войны долгое время служил в Московской Красноказарменной милиции.
После службы стал председателем Совета ветеранов. По сегодняшний день, несмотря на почтенный возраст, Михаил Иванович продолжает уделять много времени и внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения и делиться своим богатым жизненным и профессиональным опытом с молодыми сотрудниками.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино

Пушкино

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Пушкино

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Пушкино

Источник «360»: в Пушкино задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Пушкино

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ