Житель Подмосковья оказался в смертельной опасности из-за зуба мудрости

Moslenta.ru (Москва)
968
Невылеченный зуб мудрости оказался причиной смертельной опасности для жителя подмосковного Пушкино. 28-летний мужчина попал в реанимацию с острым гнойным воспалением, перешедшим на легкое и гортань. Жизнь ему спасли врачи Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. «Молодой человек в экстренном порядке прооперирован, уже во время операции выявлено, что помимо прочего, флегмону вызвали анаэробные микроорганизмы — это еще один фактор не в пользу выздоровления. Все фасциальные и клетчаточные пространства были раскрыты, дренированы и тампонированы. В послеоперационном периоде последовала длительная борьба за жизнь пациента в отделении реанимации, на фоне прогрессирующей инфекции мягких тканей у пациента успел развиться сепсис и выраженная интоксикация», — цитирует пресс-служба уточняет проводившего операцию заведующего первым хирургическим отделением Артема Косова. По данным ведомства, в процессе хирургического вмешательства и лечения выяснилось, что бактериальная инфекция вызвала гнойный процесс вокруг легкого. Это потребовало применения антибиотиков резервного ряда, длительной искусственной вентиляция легких и вакуумных повязок. Кроме того, из-за длительного гнойного воспаления у молодого человека развилась рубцовая структура гортани, он не мог глотать, что потребовало длительной реабилитации и введение пищи через зонд. По данным Минздрава, причиной кризиса стал невылеченный вовремя зуб мудрости. Несмотря на боли и отек молодой человек не обращался к стоматологу, спасаясь обезболивающими препаратами. На пятый день такого самолечения он потерял сознание на улице. Скорую помощь вызвали прохожие. Ведомство сообщает, что в общей сложности пациент провел в больнице 82 дня. Он похудел на 25 килограммов, на шее и лице остались шрамы. Ранее сообщалось о спасении врачами жительницы Москвы, 20 лет прожившей с бусиной в носу. Это вызвало воспаление, грозившее ей смертельной опасностью.

Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Пушкино

СМИ сообщили об обнаружении в Подмосковье военной радиостанции советского производства


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Пушкино

Подмосковные производители выиграли «Золотого медвежонка»


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Пушкино

Фильтрат на полигоне ТКО «Царево» в Пушкино утилизируют





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ