«Метриум»: Обзор пяти самых доступных новостроек вблизи МЦД-5

«Россия-Онлайн»
4184

«Метриум»: Обзор пяти самых доступных новостроек вблизи МЦД-5

Минувшим летом власти Москвы повторно анонсировали строительство линии пятой линии Московских центральных диаметров – МЦД-5 (D5). Новая ветка свяжет Домодедово к югу от Москвы и Пушкино – на севере. Пока спрос и цены на новостройки вблизи МЦД-5 не выросли, аналитики «Метриум» подготовили обзор пяти самых доступных жилых комплексов в зоне ее работы. 1. ЖК «Серебро» Девелопер: «Виктория девелопмент» Локация: городской округ Пушкинский, Пушкино Цена: от 118 тыс. руб/кв. м Станция МДЦ-5: «Пушкино» Жилой комплекс эконом-класса «Серебро» строит компания «Виктория девелопмент» в центре подмосковного города Пушкино. В продаже также есть и готовый, и строящийся корпус. Под рукой у жителей вся необходимая городская инфраструктура – школа, детские сады, спортивный комплекс «Пушкино» и даже местный городской пляж на реке Серебрянка. Ближайшая к ЖК станция МЦД-5 «Пушкино» находится 30 минутах ходьбы, до нее можно доехать на маршрутке или добраться на машине примерно за 8-10 минут. Протяженность пути до МКАД – 22 км. В комплексе можно приобрести квартиры европейского формата с объединенными кухнями и гостиными, широкими лоджиями, раздельными и смежными санузлами. Минимальная стоимость квадратного метра – 118 тыс. рублей. Самый доступный вариант – студия площадью 28 кв. м обойдется в 4,1 млн рублей. 2. Жилой микрорайон «Эко Видное 2.0» Девелопер: MR Group Локация: Ленинский район, деревня Сапроново Цена: от 124 тыс. руб/кв. м Жилой микрорайон комфорт-класса «Эко Видное 2.0» возводит застройщик MR Group, который входит в топ-5 девелоперов Москвы по объему строительства и специализируется на жилых комплексах высокобюджетного сегмента. В проект «Эко Видное 2.0» компания привнесла стандарты новостроек бизнес-класса, но при этом сохранила доступный уровень цен. «Эко Видное 2.0» находится в 8-10 минутах езды от будущей станции МЦД-5 «Калинина». За 22 минуты на авто можно доехать до метро «Домодедовская». От МКАД микрорайон отделяют всего семь километров. Район включает пять корпусов, получивших имена известных русских художников: Левитан, Нестеров, Васнецов, Саврасов, Шишкин. Рядом протекает река Купелинка, где будет благоустроена собственная набережная. На выбор у покупателей есть как готовые, так и строящиеся корпуса. В состав комплекса войдут два детских сада (510 мест), общеобразовательная школа (1 100 учеников) и паркинг.
«В проекте “Эко Видное 2.0” мы предусмотрели предчистовую отделку по нашему стандарту MR Base, который мы предлагаем нашим клиентам в проектах бизнес- и премиум-класса, – говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group. – Она включает стены, устройство стяжки, электрику, потолочный свет, окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, радиаторы, входные и межкомнатные двери. Фактически квартира готова к косметическому ремонту по усмотрению будущих жителей – это наименее затратный вариант для тех, кто не хочет приобретать стандартные дизайнерские решения, а стремится воплотить собственные идеи».
Минимальная стоимость «квадрата» – 124 тыс. рублей. Самый доступный вариант квартиры – студия площадью 18 кв. м за 4,4 млн рублей. 3. ЖК «Видный Берег 2.0» Девелопер: Тройка Рэд Локация: Ленинский район, деревня Сапроново Цена: от 136 тыс. руб/кв. м На третьей позиции – жилой комплекс комфорт-класса «Видный Берег 2.0» компании «Тройка Рэд», который находится в деревне Сапроново. Ближайшая платформа МЦД-5 «Калинина» в получасе ходьбы или нескольких минутах езды на автомобиле и общественном транспорте. Также на автомобиле можно доехать за 23 минуты до метро «Аннино» или «Кантемировская». Расстояние до МКАД – 8 км. Комплекс состоит из масштабных корпусов переменной этажности (от 14 до 25 этажей). Предполагается строительство детского сада на 325 мест и школы для 1 100 учеников. Также поблизости уже работают новая школа на 825 учеников и детский сад на 145 воспитанников Минимальная стоимость квадратного метра – 136 тыс. рублей. В проекте предусмотрены разные типы квартир, самый доступный вариант из них – студия площадью 16,6 кв. м за 4,3 млн рублей. 4. ЖК «Мытищи Парк» Девелопер: ГК «Самолет» Локация: городской округ Мытищи, Мытищи Цена: от 140 тыс. руб/кв. м На четвертой позиции ЖК «Мытищи Парк», который возводит в городе Мытищи группа компаний «Самолет». Комплекс находится примерно в 20 минутах ходьбы от будущей станции МЦД-5 «Строитель» к северу от Москвы. Расстояние до МКАД – 10 км. До ближайшей станции метро «Бабушкинкая» на автомобиле можно доехать за 26 минут. В состав комплекса войдут четыре корпуса высотой до 17 этажей. В распоряжении у жителей вся инфраструктура города Мытищи, а также Пироговский парк площадью 1,8 тыс. гектаров. В собственной инфраструктуре проекта три детских сада, две школы и физкультурный комплекс. Квартиры в ЖК «Мытищи Парк» будут оборудованы системой «Умный дом», соответственно покупатель может приобрести квартиру с отделкой. Минимальная стоимость квадратного метра – 140 тыс. рублей, а самый доступный вариант жилья – студия площадью 22 кв. м за 5,1 млн рублей. 5. ЖК «Прибрежный Парк» Девелопер: ГК «Самолет» Локация: городской округ Домодедово, село Ям Цена: от 142 тыс. руб/кв. м Замыкает пятерку рейтинга ЖК «Прибрежный Парк», который строится компанией «Самолет» в округе Домодедово в селе Ям. Ближайшая станция МЦД-5 – «Ленинская» находится в 15 минутах ходьбы от будущего квартала. До МКАД – девять километров. Дорога к метро «Домодедовская» займет примерно 23 минуты на автомобиле. Комплекс находится в излучине реки Пахра, недалеко от музея-заповедника Ленинские горы. «Прибрежный Парк» включает более десяти корпусов, из которых откроется вид на реку и лес. Проектом запланировано строительство трех детских садов на 800 мест, школы на 1 650 учащихся и поликлиники. Также здесь построят собственную набережную и тематический плейхаб для детей «Волна». Минимальная цена «квадрата» – 142 тыс. рублей. Самую доступную квартиру – студию площадью 23 кв. м – можно приобрести за 4,3 млн рублей.
«По МЦД-5 жители близлежащих новостроек смогут добираться до центра Москвы примерно за 30-40 минут без многочисленных пересадок, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Это существенно повысит привлекательность всех новостроек, которые находятся вблизи будущих станций МЦД. Как правило, после открытия стоимость жилья в зоне их доступности повышается на 5-10%. Увеличивается спрос не только на покупку, но и на аренду. Поэтому сейчас, еще до начала строительства и реконструкции платформ, имеет смысл приобрести квартиры, особенно в строящихся ЖК рядом с МЦД».

Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино

Пушкино

В Минтрансе Подмосковья рассказали, как доехать до масленичных гуляний в регионе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мир

Куда поехать весной 2024


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Пушкино

Посвященную командиру соединения Центрального округа Росгвардии «Парту Героя» открыли в Подмосковье


Филипп Киркоров

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него


Пушкино

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту противоправных действий в отношении малолетнего ребенка в Московской области


Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!


Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Пушкино

В Пушкино женщина кинула нож в свою 10-летнюю дочь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ