Врачи Подмосковья используют комплекс для мобильной диагностики с сервисами на базе искусственного интеллекта

PR manager
1043

Московская областная больница имени профессора В.Н. Розанова стала первой медицинской организацией в Подмосковье, где внедрили в работу первичного звена аппаратно-программный комплекс для мобильной диагностики «Цифровой ФАП» от СберМедИИ (компания входит в индустрию здоровья Сбера).

Комплекс представляет собой компактный и мобильный кейс с самым необходимым диагностическим оборудованием. Приборы интегрированы с медицинской информационной системой, а рабочая станция врача, входящая в комплект, подключена к интернету и сервисам на базе искусственного интеллекта. Базовый набор «Цифрового ФАП» включает электрокардиограф, тонометр, анализатор крови и мочи, термометр, пульсоксиметр.

Аппаратно-программный комплекс позволяет получать результаты лабораторных и инструментальных исследований в режиме реального времени, обеспечивает возможность обследования маломобильных пациентов на дому и существенно экономит время медицинских работников при проведении массового скрининга и диспансеризации населения. Кроме того, «Цифровой ФАП» обеспечивает связь между медицинскими организациями и отдалёнными населёнными пунктами, благодаря чему пациенты могут пройти плановые и экстренные консультации профильных специалистов центральных больниц региона.

Владимир Мануйлов, главный врач Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова:

«В Московской области активно развивается телемедицина, что максимально приближает врача к пациенту. Однако важно расширить и упростить процесс сбора медицинских данных, а также облегчить и ускорить их передачу из ФАПов в центральные больницы региона, у которых больше диагностических и терапевтических возможностей. Решить этот вопрос медработникам помогает компания СберМедИИ. Её новый продукт – аппаратно-программный комплекс «Цифровой ФАП» ­ позволяет получить целый спектр обследований, анализ данных с помощью сервисов ИИ и обеспечивает оперативную передачу полученной информации в центр принятия решения».

Наталья Филимонова, главный врач Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC) СберМедИИ:

«Цифровой ФАП» повышает эффективность оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации. Алгоритмы на базе искусственного интеллекта помогают выявлять пациентов с серьёзными патологиями, не допускать развития хронических заболеваний, а также ранжируют клинические случаи по степени тяжести. Анализ ЭКГ с помощью ИИ повышает точность и качество диагностики, а также скорость обработки результатов исследований».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Пушкино

В Минтрансе Подмосковья рассказали, как доехать до масленичных гуляний в регионе


Николай Арутюнов

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»


Пушкино

Почти 380 окон в подъездах Подмосковья отремонтировали под контролем инспекторов ГУСТ с начала года


Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Пушкино

Воробьев рассказал о программе модернизации котельных в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ