Пролом в бетонном заборе у железнодорожных путей в Пушкино ликвидировали после проверки прокуратуры

Mskagency.ru (Москва)
1108
15.11.2022 17:10. Агентство "Москва".

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по публикации в СМИ о несанкционированном переходе через железнодорожные пути в Пушкинском городском округе, после чего бетонный забор в месте перехода привели в надлежащий вид. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка по публикации в средствах массовой информации о несанкционированном переходе через железнодорожные пути в городском округе Пушкино Московской области через пролом в бетонном заборе. Установлено, что на перегоне станции «Пушкино» - «Заветы Ильича» неустановленными лицами была демонтирована часть бетонного ограждения. По результатам принятых мер Московско-Ярославской дистанцией пути бетонный забор приведен в надлежащее техническое состояние, проломы ликвидированы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с целью обеспечения безопасного перехода граждан через железнодорожные пути и доступа к пассажирской инфраструктуре на станции «Пушкино» и остановочных пунктах «Челюскинская», «Тарасовская», «Клязьма», «Мамонтовская» расположены подземные пешеходные тоннели, на станциях «Зеленый Бор», «Ивантеевка», «Ивантеевка-2» расположены одноуровневые пешеходные переходы.

В ведомстве добавили, что указанной дистанцией пути совместно с администрацией Пушкинского городского округа и сотрудниками линейного отдела полиции на станции «Сергиев Посад» еженедельно проводятся профилактические рейды, направленные на снижение случаев травмирования и пресечение несанкционированных переходов граждан через железнодорожные пути.

«Ч. 5 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по данным СМИ о возможных нарушениях требований безопасности движения железнодорожного транспорта в подмосковном Пушкино.


Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что известно о похищении туристки из России в Мексике. Муж выкупил Марию у местного картеля за 2 400$


Мир

Куда поехать весной 2024


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Пушкино

Посвященную командиру соединения Центрального округа Росгвардии «Парту Героя» открыли в Подмосковье


Певица

Певица DeniZa выпустила новую песню и клип «No matter»


Пушкино

Источник «360»: мать из Пушкино запустила ножом в 10-летнюю дочь во время ссоры


Никита Михалков

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Пушкино

Жители Можайска могли увидеть северное сияние





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ