Пролом в бетонном заборе у железнодорожных путей в Пушкино ликвидировали после проверки прокуратуры

Mskagency.ru (Москва)
1108
15.11.2022 17:10. Агентство "Москва".

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по публикации в СМИ о несанкционированном переходе через железнодорожные пути в Пушкинском городском округе, после чего бетонный забор в месте перехода привели в надлежащий вид. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка по публикации в средствах массовой информации о несанкционированном переходе через железнодорожные пути в городском округе Пушкино Московской области через пролом в бетонном заборе. Установлено, что на перегоне станции «Пушкино» - «Заветы Ильича» неустановленными лицами была демонтирована часть бетонного ограждения. По результатам принятых мер Московско-Ярославской дистанцией пути бетонный забор приведен в надлежащее техническое состояние, проломы ликвидированы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с целью обеспечения безопасного перехода граждан через железнодорожные пути и доступа к пассажирской инфраструктуре на станции «Пушкино» и остановочных пунктах «Челюскинская», «Тарасовская», «Клязьма», «Мамонтовская» расположены подземные пешеходные тоннели, на станциях «Зеленый Бор», «Ивантеевка», «Ивантеевка-2» расположены одноуровневые пешеходные переходы.

В ведомстве добавили, что указанной дистанцией пути совместно с администрацией Пушкинского городского округа и сотрудниками линейного отдела полиции на станции «Сергиев Посад» еженедельно проводятся профилактические рейды, направленные на снижение случаев травмирования и пресечение несанкционированных переходов граждан через железнодорожные пути.

«Ч. 5 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по данным СМИ о возможных нарушениях требований безопасности движения железнодорожного транспорта в подмосковном Пушкино.


Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино

Пушкино

Показ высокой моды Academy Kaurtseva Fashion Day III 2024 г.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Пушкино

Детский коллектив «Волшебники» из Мытищ победил в танцевальном марафоне


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Пушкино

Главе ведомства будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии должностных лиц при расселении аварийного дома в городе Пушкино Московской области


Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Пушкино

Подмосковные производители выиграли «Золотого медвежонка»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ