ТСЖ из Пушкино выплатило долг за коммуналку почти в 3 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
1048
ТСЖ из Пушкино выплатило долг за коммуналку почти в 3 млн рублей

Задолженность по коммунальным платежам и неустойки за задержку оплаты в размере 3 млн рублей взыскали судебные приставы Пушкинского районного отделения ГУФССП России по Московской области с одного из местных товариществ собственников жилья и тем самым исполнили решение суда.

Одно из товариществ собственников жилья в горокруге Пушкино задолжало по договору поставки тепловой энергии порядка 2,5 млн рублей. Поскольку в досудебном порядке урегулировать спор не удалось, поставщик коммунального ресурса обратился в суд.

Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковое требование и вынес решение взыскать с ТСЖ сумму долга за поставленную тепловую энергию в размере 2 млн 483 тысячи рублей. Суд также присудил 271 тысяч рублей неустойки за задержку оплаты в течение 9 месяцев до обращения в суд, а также неустойку, начисляемую на основную сумму долга, начиная со дня подачи иска по день фактической уплаты задолженности.

Во исполнение решения суда в рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Пушкинского районного отделения установили банковские счета должника и вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства. Списанные в результате работы должностных лиц необходимые денежные средства перечислены взыскателю.

За неисполнение решения суда в установленный законом срок по постановлению судебного пристава товарищество также уплатило 195 тысяч рублей исполнительского сбора в бюджет государства.

ГУФССП России по Московской области обращает внимание на обязанность своевременно и в полном объеме перечислять денежные средства ресурсоснабжающим организациям. В противном случае, жильцы многоквартирных домов могут быть ограничены в подаче коммунальных ресурсов.


Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Пушкино

Пациентке 73 лет восстановили зрение в больнице имени профессора Розанова в Пушкино


Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»


Пушкино

Выдача ключей дольщикам началась в ЖК «Новая жизнь» в Пушкино


Сергей Брановицкий

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Пушкино

«Северный лесопарк» в Пушкино благоустроят в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ