Сын Атоса в беде. 4-летний мальчик случайно выстрелил себе в голову

АиФ
1361
Сын Атоса в беде. 4-летний мальчик случайно выстрелил себе в голову

Судьба четырехлетнего сына цыганского певца Атоса Белявского, который когда-то тесно сотрудничал с театром «Ромэн», покрыта мраком. С тех пор, как по СМИ и соцсетям разлетелась новость о том, что малыш случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета «Оса», который почему-то просто так валялся дома, и медицинское сообщество, и правоохранители, хранят молчание. Из последних новостей, которые удалось узнать – ребенку сделали операцию, врачи борются за его жизнь. Корреспондент aif.ru отправился в пушкинский микрорайон Клязьма, где случилась трагедия, чтобы найти очевидцев.

Тот самый дом

Главное место, где можно раздобыть любую информацию в небольших подмосковных городках, конечно же - площадь у железнодорожной станции, где останавливаются электрички. Здесь всегда бойко идет торговля с рук, в переходах поют уличные музыканты, а рядом собираются любители сообразить на троих. Не успев толком освоиться в этой колоритной среде, подхожу к продавщице садового инвентаря.

- Слышали о трагедии, которая недавно случилась с цыганским мальчиком?

- Да, читала в интернете. Лучше спросите у Михалыча, он целыми днями здесь ошивается, - говорит женщина, указывая рукой на двух мужчин, стоящих у входа в небольшой продуктовый магазинчик.

Михалыч с товарищем мерно потягивают папиросы и что-то весело обсуждают. На вид им лет по 40, оба в поношенных спортивных костюмах. Красные лица и стойкий амбре выдают в них завсегдатаев местных точек продажи спиртного.

- Знал я этих цыган, - говорит Михалыч, подозрительно оглядывая меня с ног до головы, - Они тут рядом жили. Хочешь, дом покажу?

Однако перед тем, как проводить меня на место, новые приятели просят купить им бутылку кваса.

- Водка у меня с собой, а на запивку денег нет. Может с нами, корреспондент? Тут полянка недалеко...

С улыбкой отказываюсь и отправляюсь в магазин за квасом. Оказывается, дом, где произошла трагедия, расположен буквально в 200 метрах от станции Клязьма. Трехэтажное кирпичное здание прячется за высоким забором и зелеными кронами деревьев. На участке тишина, на воротах - блестящая цепь с замком. Домофон не работает, остается колотить в металлическую калитку.

- Хозяин!

- Съехали они неделю назад, - раздается женский голос из-за спины.

Передо мной стоит старушка с деревянным крестиком в руке. Бабушке явно не достает общения, поэтому разговор быстро налаживается. Раиса Сергеевна живет в доме через дорогу.

- Ничего плохого про этих цыган сказать не могу, жили они мирно, никому не мешали, разве что в магазин могли прийти прямо в домашних халатах. Старший у них такой статный пожилой мужчина. Несколько раз предлагал мне с огородом помочь, но я отказывалась. Соседи говорят, мальчишка выстрелил в себя гвоздем из строительного пистолета. Такая беда! Мальчик этот здесь не жил, в тот день они с мамой в гости приехали.

«Цыганки говорили, что мальчик упал»

Прямо рядом с домом, где произошла трагедия, расположен магазин орехов и сухофруктов. Продавщица Ася встречает меня с широкой улыбкой и уже собирается предложить товар, но я прерываю ее вопросами про цыган.

- Я тогда как раз работала, - отвечает Ася. - Видела из окна, как на улицу выбежали две цыганки с окровавленным ребенком на руках. Они плакали и громко кричали «Помогите!». Потом появились еще цыгане, и все вместе они бросились в сторону станции. Наверное, искали машину, чтоб отвезти ребенка в больницу.

Действительно, один из местных жителей рассказывал о том, что около 13 часов у станции заметил цыганок с мальчиком, истекавшим кровью. Он посадил их в машину и отвез в ближайшую поликлинику. По его словам, ребенок был без сознания. Цыганки плакали и говорили, что мальчик упал. Видимо, уже в тот момент они понимали: история с пистолетом (хоть строительным, хоть травматическим) всерьез заинтересует правоохранительные органы. Особенно, если ребенок, и правда, покалечил себя из травмата. По некоторым данным, пистолет числится в розыске.

Кстати, заведующая продуктовым магазином, куда часто приходили цыгане за покупками, рассказала, что на следующий день после трагедии встретила одну из этих женщин. Цыганка уверяла, что в мальчика из строительного пистолета выстрелил грузчик, которого наняли для того, чтобы перевезти вещи. Впрочем, в эту версию заведующая не верит. «Скорее всего, они просто хотят уйти от ответственности», - считает она.

Остановили кровь и повезли в Москву

В клязьминской поликлинике говорить о трагедии наотрез отказались, сославшись на врачебную тайну. Зато по дороге туда я встретил местную жительницу Елену Евгеньевну.

- Мой муж пришел в поликлинику буквально через пять минут после того, как мальчика увезли на скорой в пушкинскую больницу. Говорит, что видел в приемном отделении следы крови и слышал разговоры медсестер. Врачи в нашей поликлинике остановили кровь ребенку. Потом уже из Пушкино мальчика вертолетом доставили в Москву.

А из официальных сообщений: обстоятельствами произошедшего занимаются правоохранительные органы. По итогам проверки делу дадут соответствующую юридическую оценку. Будем держать наших читателей в курсе событий.


Все новости Пушкино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Пушкино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Пушкино

Школу № 11 в Пушкино откроют после ремонта в сентябре


Тимати

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье


Пушкино

Неделя здоровья прошла в колледже «Подмосковье»


Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Пушкино

Беседы о пожарной безопасности провели в Пушкино





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Пушкино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Пушкино онлайн.

Опубликовать свою новость в Пушкино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Пушкино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ