Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Голос» опубликовал недостоверные данные о вбросе бюллетеней в Раменском

Движение «Голос» опубликовало недостоверные данные о вбросе бюллетеней, якобы зафиксированном на участке 2573 в Раменском.

Движение «Голос» опубликовало недостоверные данные о вбросе бюллетеней, якобы зафиксированном на участке №2573 в подмосковном Раменском. Информация была подана с искажениями, а проверка не обнаружила никаких свидетельств возможного вброса бюллетеней, передает Telegram-канал «АнтиФейк».

«Голос» опубликовал пост о вбросе бюллетеней в Раменском 27 июня со ссылкой на журналиста Le Monde Бенуа Виткина, который якобы зафиксировал нарушение на участке №2573. Как оказалось, Виткин в это время находится в другом месте, а возможный вброс был обнаружен получившим журналистскую аккредитацию членом партии «Яблоко» Андреем Гороховым. Во время проверки Горохов обнаружил в прозрачной урне для голосования около десятка бюллетеней, лежащих пачкой. 

«Голос»  опубликовал недостоверные данные о вбросе бюллетеней в Раменском

«На фото Андрей Горохов, член партии «Яблоко». Он не мог зарегистрироваться как наблюдатель и сделал пресс-аккредитацию. Обходил Раменский район, где я работал. Он был тем, кто заметил кучу подозрительных бюллетеней», — сообщает Виткин в Twitter.

О работе Le Monde в Раменском также писали члены местного отделения партии «Яблоко», рассказавшие о посещении журналистами французского издания местного УИК №2576.

«Голос»  опубликовал недостоверные данные о вбросе бюллетеней в Раменском

Эксперт НОМ, член Исполкома Корпуса «За чистые выборы» Алексей Песков прокомментировал ситуацию в Раменском в интервью для ИА REGNUM. Он отметил, что по факту жалобы на вброс бюллетеней ситуативным центром была проведена оперативная комплексная проверка.

«Конечно, была максимально широко изучена позиция всех участников процесса. Но ни члены комиссии, ни наблюдатели, находящиеся на участке, которые постоянно осуществляют мониторинг и контролируют процесс голосования, ни правоохранители — никто не подтвердил факт возможного вброса бюллетеней», — отметил Песков.

По словам Пескова, заявление о возможном нарушении будет рассмотрено комиссией в ближайшее время, однако изученные данные свидетельствуют о том, что признаков вброса не было.

Движение «Голос» снова опубликовало непроверенную информацию, попытавшись выдать ее за нарушение. Опровержения сообщений активистов появляются регулярно — ранее движение сообщало о принуждении к голосованию сотрудников ООО «АгроМагЛесПром». Фейк опроверг директор фирмы Владимир Пушков, отметив, что компания не работает уже пять лет. Данную информацию легко проверить с помощью Интернета, однако активисты «Голоса» пренебрегают фактчекингом, вводя аудиторию в заблуждение. 


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Раменское

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Раменское

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Раменское

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ