Следствие назначило новую экспертизу по делу обвиняемого в убийстве экс-главы Раменского округа Кулакова

Mskagency.ru (Москва)
49
03.07.2020 17:25. Агентство "Москва".

Следствие назначило повторную техническую экспертизу по делу бывшего главы Раменского городского округа Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве своей знакомой Евгении Исаенковой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Артем Сарбашев.

«Следствие назначило дополнительную компьютерную техническую экспертизу. Будут исследованы три iPhone погибшей и один - Кулакова», - сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно о появлении в деле секретного свидетеля со стороны обвинения, который утверждает, что Кулаков якобы признался ему в совершении убийства. Вместе с тем защита экс-чиновника будет добиваться проведения очной ставки со свидетелем для возможности подтверждения либо опровержения его показаний.

Решением Серпуховского городского суда срок содержания под стражей в отношении Кулакова продлен до 8 августа 2020 года.

В конце мая 2019 года Агентство «Москва» сообщало, что Кулаков был задержан по подозрению в убийстве. Позднее Бабушкинский районный суд арестовал его. Следствием предварительно установлено, что в ночь на 2 мая 2019 года обвиняемый, находясь в Раменском городском округе, в салоне автомобиля совершил убийство 39-летней Исаенковой, к которой испытывал личные неприязненные отношения. После чего с места происшествия скрылся.

Из оглашенных на одном из судебных заседаний показаний Кулакова следует, что они познакомились с Исаенковой в 2012 году, состояли в отношениях и снимали вместе квартиру. Факта интимной близости с Исаенковой, в том числе и в его автомобиле, экс-чиновник не отрицает. В своих показаниях Кулаков также отметил, что последний раз с Исаенковой он переписывался в начале мая 2019 года. Супруга Кулакова знала о близости между ее мужем и Исаенковой, но тот в 2014 году пообещал ей общение с Исаенковой прекратить. Детализация телефонных звонков обвиняемого показала, что с момента смерти Исаенковой Кулаков звонил на два номера, принадлежащих ей.

В автомобиле жертвы, на ее теле и вещах были выявлены следы ДНК Кулакова. Заключение судебно-медицинской экспертизы свидетельствует о том, что смерть Исаенковой наступила в результате механической асфиксии петлей и твердыми предметами, то есть от удушения. Кроме того, экспертиза выявила, что Кулаков был последним человеком, к которому прикасалась Исаенкова. Согласно результатам полиграфологического исследования, Кулаков может знать об обстоятельствах смерти жертвы, что противоречит его показаниям. Сам бывший чиновник свою вину не признал.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области пояснили Агентству «Москва», что 29 мая 2019 года Кулаков досрочно прекратил полномочия главы Раменского городского округа. И.о. главы Раменского городского округа был назначен Николай Воробьев.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Раменское

Этап чемпионата высоких технологий начался в Подмосковье


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Раменское

В Пушкино задержали мигранта, изнасиловавшего 71-летнюю пенсионерку


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Раменское

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ