В Подмосковье нашли секретный памятник вору в законе Шишкану (4 фото)

Блог сайта «Веселуха»
112

Криминальный «авторитет» запечатлен в образе конкистадора. По словам свидетелей, он так себя видел, потому что считал себя завоевателем и теневым хозяином ряда подмосковных районов. Ну, минимум лет десять в тюрьме он себе уже «завоевал». И это только начало.

В подмосковном Раменском оперативники обнаружили секретный бюст вора в законе Олега Шишканова (Шишкан) в образе конкистадора. Памятник расположен при входе в деловой центр, который строился, по словам свидетелей, бизнесменами, связанными с криминальным авторитетом.

Как рассказал следствию один из бывших участников ОПГ, их лидер был крайне тщеславным человеком, считал себя «теневым хозяином» Раменского и ряда других подмосковных районов и хотел увековечить себя в этом статусе. Другой свидетель подтвердил, что скульптор ваял этот бюст с Шишканова. А образ конкистадора выбрал сам «авторитет». Якобы таким «завоевателем» он сам себя представлял.

Бизнес-парк Plaza Ramstars в Раменском

Шишканова задержали 15 июля 2019 года. Благодаря новой статье (210.1 УК РФ) вор в законе может получить от 8 до 15 лет только за сам факт лидерства в преступной иерархии. Но помимо прочего Шишканова обвиняют в причастности к похищению и убийству раменского депутата Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи.

Сейчас оперативники усилили работу по ряду тяжких преступлений, к которым Шишкан и члены его ОПГ могут иметь отношение. Следователи заново изучают материалы дела владельца строительного рынка «Радуга», который отказался работать под «крышей» и таинственно исчез, после чего рынок перешел под контроль Шишканова. Похожий случай произошел с владелицей рынка в Жуковском. Она также отказалась от услуг бригады Шишкана, и в итоге неизвестные избили ее сына бейсбольными битами до смерти. Отец молодого человека не пережил случившегося и умер от сердечного приступа. И пока женщина была в трауре, рынок перешел под управление банды Шишкана.

Также следователи изучают материалы дела об убийстве любовницы бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова. Криминалисты восстановили удаленные сообщения на телефоне жертвы и обнаружили угрозы от абонента, записанного как Шиш.

В общем, скелетов в шкафу у Шишкана хватит на десяток расстрелов пожизненных. Главное, чтобы следователи смогли найти доказательства его причастности ко всем преступлениям.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Раменское

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Раменское

ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Раменское

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ