Резервисты воронежского «Факела» потерпели поражение в поединке с лидером

Gorcom36.ru (Воронеж)
227
Резервисты воронежского «Факела» потерпели поражение в поединке с лидером

В субботу, 24 октября, в группе 3 Олимп-Первенства Профессиональной футбольной лиги прошли матчи 12-го тура. Молодежка «Факела» совершила вояж в подмосковное Раменское и померилась силами с местным «Сатурном».

«Сатурн» Раменское – «Факел-М» Воронеж – 2:0 (2:0)

Голы: Корж, 14; 27 (1:0; 2:0).

«Сатурн»: Межиев, Романов, Желтиков (Захаров, 69), Горовых, Чечеткин, Радостев, Коробов (Доронин, 62), Широков (к) (Железнов, 70), Родионов (Шаров, 57), Корж, Кавындиков (Спирин, 89).

«Факел-М»: Ермаков, Стыцко (Закирко, 46), П. Бабенков, Глущенков, Неплюев, Ямлиханов (к) (Арбузов, 86), Шепилов (Перцев, 60), А. Крюков, Калугин (Турукин, 90), Д. Крюков, Т. Бабенков (Красов, 57).

Предупреждения: П. Бабенков, 23; Корж, 24; Д. Крюков, 36; Глущенков, 36; Шаров, 68.

Удаление: Глущенков, 40 (2 ЖК).

Судьи: И. Абросимов, А. Захаров (оба – Санкт-Петербург), Д. Лысенко (Благовещенск).

24 октября. Раменское, стадион «Сатурн». Без зрителей.

Если воронежцы, одержавшие две победы при девяти поражениях, располагались на предпоследней ступеньке таблицы, то их очередной соперник уверенно обосновался в верхней ее части. К матчу с «Факелом-М» раменский клуб, который, напомним, с 1999 по 2010 годы выступал в высшем дивизионе и покинул российскую элиту отнюдь не по спортивному принципу, подошел с серией из четырех выигрышей. «Сатурн» находился на втором месте, а в случае благоприятного для себя результата опережал саратовский «Сокол» (волжане накануне неожиданно уступили «Строгино») и выходил в единоличные лидеры.

«Распечатать» ворота Данилы Ермакова хозяева сумели уже на 14-й минуте, преуспев в быстрой ответной атаке. Семен Радостев, очень ловко уйдя от Кирилла Глущенкова, рванул на чужую половину поля и отпасовал Константину Коржу, который справа сместился чуть в центр и со средней дистанции хлестко пробил в левый нижний от вратаря гостей угол – 0:1. К слову, для лучшего бомбардира турнира группы 3 этот гол стал уже двенадцатым в нынешнем сезоне.

Вскоре удалось отличиться и Кириллу Кавындикову, вот только за мгновение до его удара раздался свисток арбитра, который зафиксировал фол Павла Бабенкова на Игоре Родионове и назначил пенальти. К «точке» подошел «сатурновский» капитан Максим Широков и переиграть Ермакова, в броске переведшего мяч за лицевую линию, не смог. Последовавшую секундами позже подачу от углового флажка замкнул Корж, однако и теперь рефери не засчитал гол хозяев. Изначально Иван Абросимов уверенно указал в сторону центра поля, но затем отреагировал на сигнал одного из своих ассистентов, который заметил, что раменский снайпер поразил цель рукой.

Впрочем, еще немногим позже, теперь уже по всем правилам, Константин все-таки оформил дубль. Приняв классный длинный пас Данилы Чечеткина, Корж справа вошел в штрафную площадку соперников, «качнул» Павла Бабенкова и выстрелил в дальний угол – 2:0. Неприятности воронежцев получили продолжение на 40-й минуте, когда Глущенков, имевший уже предупреждение, сфолил на Кавындикове, получил второй «горчичник» и досрочно отправился в раздевалку. Правда, едва оставшись вдесятером, гости чуть было не сократили отставание. Это Дмитрий Калугин здорово пробил со средней дистанции, но на помощь голкиперу «Сатурна» Арби Межиеву пришла перекладина.

Сократить отставание и возродить интригу «Факел-М» мог и в дальнейшем. Так, в середине второго тайма просто шикарный момент упустил Иван Перцев, который бил головой в упор, да в створ не попал. Позже еще одним очень неплохим ударом, на этот раз низом, отметился Калугин – вратарь хозяев отвел угрозу. Разумеется, и «Сатурн» имел несколько хороших возможностей для того, чтобы снова огорчить Ермакова, однако до финального свистка счет более не изменился.

Десятое поражение в сезоне вернуло воронежцев на нижнюю, 16-ю строчку таблицы, которую они покинули три недели назад. Нашу команду снова опередил дальневосточный «Сахалин», разгромивший на своем поле смоленский ФК «Красный» со счетом 4:0. Следующий матч «Факела-М» состоится в четверг, 29 октября. В этот день в гостях у него побывает «Знамя», представляющее подмосковный город Ногинск.

Фото пресс-службы ФК «Сатурн» Раменское.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Раменское

Пенсионеры из Лобни побывали на экскурсии в Раменском


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Раменское

2009 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 24-26 мая 2024 г.Сергиев Посад


Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Раменское

Дрон с коробкой рухнул на участок в подмосковном Раменском





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ