Роман Терюшков презентовал спортивную программу «Маугли» для Раменского городского округа

Mosreg.ru
704
Роман Терюшков презентовал спортивную программу «Маугли» для Раменского городского округа

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков в рамках рабочего визита в городской округ Раменский посетил детский сад №22 на улице Крымская, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Учреждение оборудовано всем необходимым не только для дошкольного образования детей, но и для физического воспитания, гармоничного развития личности», - заявил Терюшков.

Министр провел встречу с советом директоров дошкольных образовательных учреждений и представил автора уникального проекта «Маугли» Александра Петрова. Эта программа направлена на физическое воспитание детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет.

«В Московской области есть хорошая практика по оздоровлению детей, которые попадают в дошкольные образования. Она реализуется на территории Ногинска, Павловского Посада, Электростали, а также получила широкое распространение на Дальнем Востоке. Мы собрали наших коллег, заведующих детскими садами, для того чтобы они посмотрели на программу», - рассказал Терюшков.

Министр отметил эффективность реализуемой программы дополнительного спортивного образования «Маугли».

«За время реализации программы более 100 тысяч детей после 10 класса имеют отличное здоровье и готовы к воинской службе, а многие из них являются мастерами спорта», - отметил он.

Программа позволяет детям успешно заниматься физической культурой и спортом. Для ее проведения не требуется специальное и дорогостоящее оборудование.

Занятия в рамках программы «Маугли» регулярно проводятся в образовательных учреждениях дошкольного образования на протяжении всего учебного года, а по его окончании для всех участников организуется спартакиада. Содержательная часть программы состоит из комплекса более чем 10 спортивно-тренировочных упражнений.

«Если будет принято соответствующее решение, программу апробируют, обсудят в педагогическом сообществе и предложат родителям. Если она будет принята, то сможет спокойно реализовываться на территории Раменского городского округа», - подытожил Терюшков.

Кроме того, министр посетил строящейся детский сад на 220 мест, также располагающийся на улице Крымская. Роман Терюшков отметил будущую спортивную инфраструктуру детского дошкольного учреждения. На его территории расположены игровые зоны для 10 групп с верандами, а также спортивная площадка, бассейн, тренерское помещение, 2 кабинета для дополнительных занятий, спортивный и музыкальный залы. Здесь также будут методический кабинет, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда.

Глава регионального спорта рассказал, что строительство объекта идет по графику, в настоящее время здесь ведутся внутренние отделочные работы. Планируемый срок начала работы детского сада - 1 сентября 2021 года.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Студентка из Раменского Виктория Кучишкина победила на конкурсе мастерства по парикмахерскому искусству


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Раменское

Атака на Подмосковье: дрон с примотанной коробкой упал на садовый участок в Раменском


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Раменское

Shot: жители Раменского нашли на участке квадрокоптер с примотанной коробкой


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Раменское

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ