Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кровавая Санта-Барбара в Раменском районе

"Вечерняя Москва"
95
Кровавая Санта-Барбара в Раменском районе

Напомню, трагедия произошла в мае 2019-го. 39-летнюю Евгению Исаенкову — весьма красивую, кстати, женщину — нашли в собственном шикарном «Мерседесе», который стоял в лесополосе. Она была задушена. В преступлении обвинили ее любовника — главу района Андрея Кулакова.

Об их связи знали многие, включая супругов.  Евгения, по данным следствия, пыталась Андрея из семьи увести, используя для этого даже черную магию. Мужчина снимал для встреч квартиру и был с любовницей в постоянной переписке. Кстати, по версии следствия, незадолго до смерти Евгения, пытаясь разозлить любовника, рассказала ему о связях с другими мужчинами. И он не выдержал — задушил. Сам он убийство категорически отрицает.

Есть, впрочем, и версия о том, что Евгению убили люди, которым она мешала. Женщина пыталась бороться с коррупцией в районе, и, как установило следствие, в течение месяца перед смертью ей с четырех телефонов поступали угрозы, например, такие: «Дура, всю жизнь не пробегаешь» и «Часики тикают».

Мы привыкли к тому, что чиновники — не люди. Точнее, их человеческое проявляется разве что в желании хапнуть. А в остальном — это роботы в пиджаках, ходячие функции. Но, как выяснилось, они живые!

— Я ее любил! — всякий раз в судах по продлению ареста повторял Кулаков, отрицая убийство.

Вы только представьте эту ситуацию. Работают в одном здании, чуть ли не в соседних кабинетах. Видятся каждый день. У обоих семьи, но роман длится шесть лет. Причем муж Евгении — один из самых успешных бизнесменов района. Он мог бы найти не менее яркую и уж точно более молодую женщину, но не разводится. Терпит. Мужчинам, строго говоря, такое поведение несвойственно, но чем-то его Евгения держит. Держит она и Андрея, несмотря на то, что ведет себя крайне стервозно: например, сама рассказала его жене об их связи! Мужчины обычно после этого сумасшедших любовниц оставляют — кому нужны проблемы в семье? Но Кулаков продолжает встречи.

Это особенно странно, потому что сотни людей в курсе этой связи. А он — не грузчик из сетевого магазина, а первый человек района с населением 220 тысяч. Ему, по идее, нужно бы всю эту историю свернуть, ведь и политическая карьера, и широкие возможности чиновника — под угрозой. Так, почему не свернул?! Евгения, по всей видимости, была женщиной роковой — от таких трудно, почти невозможно отказаться. Я, грешный, знал таких. С ними дико тяжело, они забирают тебя всего, но сама мысль о том, что ее рядом не будет, — невыносима. Андрей убил Евгению или нет, но высокая трагедия налицо. Вряд ли суд станет дешевым сериалом, как с Ефремовым. Тут другой жанр.

Адвокаты будут настаивать на суде присяжных: жители района станут судить своего главу. Кстати, как говорят, весьма неплохого. Андрей Кулаков, например, весьма преуспел в благоустройстве. На мой скромный взгляд, он заслуживает определенного снисхождения. Власть, роковая страсть, потеря любимой, тюрьма... Такое вот движение по наклонной вниз. Досталось мужику. Он уже дорого заплатил.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Раменское

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Раменское

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье


Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Раменское

Лесной пожар ликвидирован в Раменском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ