Добавить новость

Пять медалей завоевали луховичане на открытом турнире по греко-римской борьбе в Раменском

Открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, летчика-истребителя Виктора Федоровича Горячева прошел в подмосковном городе Раменское. Соревнования состоялись в спорткомплексе «Борисоглебский». Участниками турнира стало около 300 борцов в возрасте от 10 до 17 лет, которые представляли 24 команды из пяти регионов России, в том числе из Москвы, Подмосковья, Рязанской и Тверской областей. На мероприятие приехала и команда «Луховицкой спортивной школы» в составе трех десятков спортсменов и их тренеров.

В церемонии открытия соревнований принял участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Он дал поединкам старт, пожелал участникам совершенствовать мастерство и набираться опыта, выступать успешно и без получения травм.

«В Раменском городском округе живет замечательная традиция. Уже в 37 раз здесь проходит крупнейший турнир по греко-римской борьбе, который представляет собой праздник спорта. Соревнования организованы на высоком уровне, так что, уверен, что все участники получат хорошие эмоции. Пусть победит сильнейший», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Борьба получилась интересной и непредсказуемой. Поединки проводились одновременно на трех коврах. По итогам напряженного соперничества луховицкая команда положила в свою копилку пять медалей. Руслан Козлов, Ростислав Таушкин завоевали золото. Серебряную медаль получил Константин Ермаков. Бронзовыми призерами соревнований стали Матвей Козлов и Ренат Кадимов.

«Участие в соревнованиях стало для луховицких спортсменов серьезным испытанием, с которым они успешно справились. Наша команда не ударила лицом в грязь и показала высокий уровень спортивной подготовки. Пять медалей – хороший результат, учитывая высокую конкуренцию. Поздравляю победителей с заслуженными наградами, а тем, кто остался без медалей, желаю не расстраиваться и продолжать оттачивать навыки в столь непростом виде спорта, коим является греко-римская борьба», – отметил тренер «Луховицкой спортивной школы» Александр Красник.

Предоставлено «Луховицкой спортивной школой»


Все новости Раменского на сегодня

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ