Жители Подмосковья просят прокуратуру защитить их в суде от мусоросжигания

Federalcity.ru
80
В Жуковском и Раменском жители продолжают бороться с сжиганием медицинских отходов в 200 метрах от Москва-реки вблизи жилых зданий с нарушением норм для такого вида работ. Как сообщают в телеграм-чате "Нет МСЗ" жители Жуковского и Раменского, от места на ул. Дорожной, где сжигаются медицинские отходы, в сторону Москва-реки, до которой 200 метров, течет похожая на свернувшуюся кровь субстанция. Место сжигания медицинских отходов, как сообщало ИА FederalCity, обнаружено в начале года членами движения "Право на будущее". Активисты установили, что в обнаруженной ими точке простым сжиганием утилизируются отходы, которые могут содержать патогенные микроорганизмы, химически токсичные препараты, остатки термометров и ртутных ламп, человеческие ткани и материалы из моргов. Отходы находятся на открытом воздухе, отсутствует покрытие площадки для хранения отходов, а с территории пункта сжигания вытекает жидкость, которая через 200 метров впадает Москва-реку. С момента первых публикаций мало что изменилось, хотя, как писало ИА FederalCity, пунктом сжигания медицинских отходов в Подмосковье занялась прокуратура. Сжигание мусора продолжается. Источник: Facebook / Ольга Вайдуллоева Ответ из Росприроднадзора. Источник: Facebook / Ольга Вайдуллоева Общественное движение "Право на будущее" и его лидер Ольга Вайдуллоева призывают жителей требовать от прокуратуры Жуковского через суд защитить право на чистый воздух жителей Раменского округа и Жуковского. Активисты распространяют через соцсети образец обращения в прокуратуру, которое может быть отправлено в электронном виде. В нем, в частности, содержится просьба к надзорному органу выступить с иском к ООО "Экосистема" о приостановлении деятельности мусоросжигающего предприятия до устранения нарушений экологического законодательства, а именно: получения специального разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу; проведения инвентаризации отходов, образующихся в результате деятельности организации, разработки проекта предельно допустимых выбросов в атмосферу, разработки и установления санитарно-защитной зоны предприятия. Также в обращении сообщается, что в результате работы предприятия по утилизации отходов I-IV класса производятся выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. ТУ Раменским Роспотребнадзором выявлены нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства, а санитарно-эпидемиологическое заключение отозвано.

Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Покрытие на трех автобусных остановках обновят в Подмосковье в этом году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Раменское

Атака на Подмосковье: дрон с примотанной коробкой упал на садовый участок в Раменском


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери


Раменское

Московская область - Сварочные работы


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Раменское

Пенсионеры из Лобни побывали на экскурсии в Раменском





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ