Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Раменское — округ без фаворита от «Единой России»

Vmo24.ru (Москва)
182
Раменское — округ без фаворита от «Единой России»

21 кандидат примет участие в предварительном голосовании «Единой России» для участия в выборах в Московскую областную думу в Раменском одномандатном избирательном округе № 18. Судя по всему, здесь будут хорошие шансы на победу у кандидата не от правящей партии. 

В 2016 году в данном округе одержал победу кандидат от «Справедливой России» Игорь Чистюхин — человек в Мособлдуме проверенный и уважаемый. Тогда он на три с небольшим процента опередил кандидата от КПРФ Олега Емельянова, который был депутатом подмосковного парламента с 2011 по 2016 года. Тогда он прошел в Мособлдуму по партийному списку коммунистов. Только третье место занял представитель «Единой России» Юрий Ермаков, который сейчас возглавляет Совет депутатов Раменского городского округа и в праймериз «ЕР» участия не примет. 

Из 21 человека, выдвинувшихся по этому округу на предварительное голосование «Единой России», нет ни одного депутата Мособлдумы, опытного политика или медийного лица (спортсмена, артиста или космонавта — как это любят в «ЕР»). Ни на одном из других округов такого не наблюдается. В списке кандидатов трое заведующих детскими садами, несколько представителей активной молодежи, сотрудников администрации округа, педагоги и врач. Из остальных претендентов наиболее реальные шансы победить в праймериз у 56-летней заместителя председателя Совета депутатов округа Нины Широковой, у ее ровесника, местного депутата и директора по развитию ООО «НПВП ТЕХАТОМ» Игоря Маркова, а также у 38-летнего заместителя директора по внешним связям ФГБНУ«Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» Российской Академии наук Юрия Зубарева. Он является региональным координатором проекта сторонников партии «Центр поддержки гражданских инициатив» и главой рабочей группы Экспертного совета по вопросам питания обучающихся при Комитете по образованию Государственной Думы ФС РФ. По всей видимости, именно Зубарев — реальный претендент на победу в праймериз и участие в выборах. 

Но легко представителю «Единой России» точно не будет. Есть большая вероятность, что Олег Емельянов снова будет представлять КПРФ. В его участии будет не только прямая цель — победа, но и возможное соперничество с Игорем Чистюхиным, который пока о своих планах не распространялся, но, скорее всего, снова будет избираться по Раменскому округу. Об этом говорит хотя бы то, что «Единая Россия» милостиво «расчистила» ему дорогу, не выдвинув от себя в Раменском явных фаворитов.

Здесь стоит сказать, что 50-летний Игорь Чистюхин заседает в Московской областной думе уже с 2011 года и почти все это время — в роли заместителя председателя. Родом он из знаменитого танковым сражением поселка Прохоровка Белгородской области. Закончил в Вольске высшее ордена Красного знамени военное училище по специальности «инженер-экономист», а потом - Академию государственной службы при президенте РФ по специализации «Государственное и муниципальное управление». С 2001 года он был депутатом Раменского Совета депутатов, а спустя 10 лет стал депутатом Московской областной думы. Также является руководителем Московской областной общественной организации «Антикоррупционный комитет». С 2018 года руководит отделением партии «Справедливая Россия» в Московской области. 
По мнению редакции издания «Вести Подмосковья», именно Игорь Чистюхин будет фаворитом избирательной компании в Раменском избирательном округе № 18 на выборах в Московскую областную думу. Самую реальную конкуренцию, в случае своего выдвижения, ему может составить представитель КПРФ Олег Емельянов.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Раменское

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Раменское

Результаты заплыва Swimcup Sprint 2024, прошедшего 21 апреля в Раменском


#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Раменское

В Подмосковье мигранты средь бела дня избили мать с двумя детьми и беременную девушку фельдшера





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ